Боб Вайнштейн перевел тысячи долларов девушкам, которых домогался Харви

Rex/Fotodom

Секс-скандал вокруг 65-летнего продюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) с каждым днем набирает обороты. Ранее актрисы, которые обвинили его в насилии, заявляли, что он предлагал им определенную сумму денег за молчание. Так, голливудская актриса Роуз Макгоуэн одна из первых рассказала, что стала жертвой Вайнштейна, хотя он заплатил $100 тысяч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас стало известно, что брат голливудского продюсера Боб Вайнштейн (Bob Weinstein) перевел 250 000 фунтов женщинам, которые подвергались насилию. По его словам, он не знал, что именно происходило между Харви и этими девушками на самом деле. Как оказалось, финансовые выплаты производились еще в 90-х годах, а на сегодняшний день эта сумма равна $600 тысячам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Харви сказал мне тогда, что он развлекался с двумя женщинами, а теперь они просят денег. Он не хотел, чтобы его жена обо всем узнала, и попросил меня выписать чек. Я помог ему, но намеков на какие-то сексуальные домогательства не было», — поделился Боб.

Напомним, что после громкого скандала Харви Вайнштейн лишился работы и от него ушла жена. Сейчас он проходит курс лечения от сексуальной зависимости и других психических расстройств в одной из специализированных клиник.