«Я с князьями не знакомлюсь»: Алла Пугачева отказалась петь за рекордный гонорар

«Я с князьями не знакомлюсь»: Алла Пугачева отказалась петь за рекордный гонорар
PersonaStars

76-летний певец Михаил Звездинский (Михаил Дейнекин) раскрыл неизвестный факт о Примадонне. Алла Пугачева поставила на место грузинского князя, который хотел осыпать ее деньгами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный шансонье в 70-80-е годы был одним из самых модных людей в Москве. С ним мечтали дружить и артисты, и представители богемы. Он начал открывать в столице запрещенные ночные клубы, где собиралась самая богатая в советские времена публика — воры в законе, картежники, валютчики, фарцовщики. Для них выступали популярные артисты.

Как-то в его клубе на базе ресторана «Сатурн» оказалась Алла Пугачева. «Она только что выиграла несколько конкурсов, спела "Всё могут короли". Алла пришла в красивом концертном платье. Юрий Антонов и Савелий Крамаров взяли ее портрет работы художницы Ивановой и повесили на сцене со словами: "Ребята, с сегодняшнего дня этот кабак называется "Арлекино" в ее честь"», — вспомнил исполнитель хита «Очарована, околдована».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева отказалась от денег грузинского князя
Алла Пугачева отказалась от денег грузинского князя
Legion-Media

Пугачеву в те годы обожала вся страна. Тогда к Михаилу подошел статусный мужчина. Он заявил, что является грузинским князем. «Показал упаковку. В ней 50 тысяч рублей. Он говорит: "Пусть Аллочка споет что-нибудь"», – рассказал сегодня Звездинский в эфире программы «Судьба человека».

В 1975 году это была огромная сумма. Михаил взял пакет и отправился в гримерку Аллы Борисовны. Однако она не соблазнилась на внушительный гонорар, посчитав просьбу поклонника оскорбительной. При этом восходящая дива советской эстрады, которая известна своей мудростью, сумела тактично поставить горячего кавказского мужчину на место, не задев его гордость. «Она говорит: "Мишенька, передай ему, что я с князьями не знакомлюсь. Мне фамилия не позволяет. Я Пугачева"», – с улыбкой вспомнил исполнитель русского шансона.

Нажми и смотри

На концертах Звездинского часто бывала Галина Брежнева, он был вхож в ее квартиру на Малой Бронной. Михаил встречался с подругой дочери генсека – моделью по имени Инесса. Однако, когда Звездинского арестовали за незаконную организацию концертов, дочь Леонида Ильича не помогла ему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она была любвеобильной. Очень горячая штучка. У нее были романы с Высоцким, Марисом Лиепой. Она много хорошего сделала людям. Но любила выпить, в основном водочки с перцем. Если бы она позвонила, меня бы отпустили. Но она на тот момент плотно сидела на стакане. Ее перевозили с одной госдачи на другую. В общем, была в запое, к сожалению», — рассказал музыкант.

Михаил Звездинский с женой и сыном
Михаил Звездинский с женой и сыном
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездинский провел за решеткой в общей сложности 16 лет. По его словам, все его дела были сфабрикованы КГБ, так как он являлся неудобной персоной как диссидент, антисоветчик и частный предприниматель. Перед последним сроком он познакомился со студенткой МГИМО Нонной. Будущая супруга приехала к нему в колонию в Бурятию. Она поселилась в соседнем поселке. Филолог-китаист устроилась там на работу сельской учительницей.

«Меня часто приглашают на свои праздники серьезные каторжане. Они стоя пьют за мою жену, потому что она для них хрустальная мечта. Очень немногих из них женщины дожидались из колонии», — сообщил Звездинский. Супруги знакомы более 40 лет, 33 года они живут в законном браке. У них есть сын Артем, который является управляющим московским клубом Soho rooms.

Иван Новиков
Иван Новиков 24 Октября 2021, 16:01
зажралась сука