Смертельный выстрел: тренировавший Болдуина Тактаров выдвинул версию трагедии

Смертельный выстрел: тренировавший Болдуина Тактаров выдвинул версию трагедии
Legion-Media, PersonaStars

Боец смешанного стиля (ММА) и актер Олег Тактаров сам инструктировал звезду мирового кино. Знаменитый россиянин предположил, как произошла трагедия на съемках фильма с Алеком Болдуином (Alec Baldwin).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

63-летний исполнитель главной роли в фильме «Ржавчина» убил на съемочной площадке 42-летнюю Галину Хатчинс и ранил 48-летнего режиссера Джоэла Соуза. Выстрел, который сделал Алек Болдуин, считают пока случайным.

Тактаров несколько лет тренировал голливудского артиста в своей академии в Лос-Анджелесе. Олег считает, что актер не мог допустить оплошность, так как был профессионалом. «Я с ним работал как со студентом два года. Человек приятный, вежливый, ответственный. Очень внимательный, не пропускал занятий. Очень дисциплинированный. Понятно, что за свою карьеру он сделал миллион выстрелов на площадке, и понятно, что с ним такого не было», — рассказал Тактаров.

Алек Болдуин
Алек Болдуин
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам объяснил, что для съемок используют специальные выхолощенные пистолеты. Они сделаны для холостых выстрелов. Патроны используют сплющенные, закрытые, ствол пистолета не сквозной, в нем есть перегородки. Перед съемкой оружие должны были подвергнуть проверке: выстрелить в землю и проверить патроны. Но в любом случае его не стоило направлять в сторону человека. Техника безопасности запрещает актерам держать палец на курке, когда не производится выстрел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время наезда камеры на ствол пистолета оператор и режиссер по правилам профсоюзов надевают специальные очки. Перед ними устанавливается защитное стекло, чтобы частицы пороха не попали на людей. Тактаров полагает, что этими мерами безопасности пренебрегли кино-оружейники и пиротехники, поэтому оператор погибла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я за свою карьеру в 25 лет ни разу не видел, чтобы что-то вылетало из дула, что могло ранить человека. Может быть, на заводе, когда делали патроны, кто-то сделал такую подлянку и засунул туда металлические фрагменты. Это мы можем с вами только гадать. Может быть, это было непрофсоюзное кино, и там не было защиты, не было того бюджета, и отнеслись к этому выстрелу непрофессионально», — пояснил Олег для телеканала «Звезда».

Алек Болдуин с семьей
Алек Болдуин с семьей
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно, пистолет Алека Болдуина, из которого он случайно застрелил оператора, был заряжен одним боевым патроном. Пуля, предположительно, разорвалась в стволе. Осколки ранили оператора, которая позже умерла в больнице, и режиссера.

Болдуина допросила полиция. Его отпустили до выяснения обстоятельств. Съемки остановлены. Ведется расследование. Журналисты видели, как Алек Болдуин плакал после случившегося.

Aleksandr Sirenko
Aleksandr Sirenko 24 Октября 2021, 09:36
Чурка этот каким , вообще , боком ? Давно вышедший в тираж татарин решил хоть таким способом о себе напомнить . Вот уж верно говорят - затычка во все дырки .