Королева послушалась медиков: Елизавета II провела ночь в больнице

Королева послушалась медиков: Елизавета II провела ночь в больнице
Legion-Media

95-летняя королева Великобритании побывала в клинике. В связи с этим монархиня отменила свою поездку в Северную Ирландию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II провела ночь в лондонской Больнице короля Эдуарда VII. Ей провели диагностическое обследование через несколько часов после того, как стало известно о внезапной отмене визита в Северную Ирландию. Королева вынуждена была отказаться о официальной поездки по случаю 100-летия раздела острова. Врачи посоветовали ей отдохнуть после недавних выходов. Визит планировался давно, поэтому здоровье монарха вызвало обеспокоенность.

Представители дворца сообщили, что королева в хорошем настроении и уже вернулась в Виндзор, куда переехала жить в период пандемии. Ночевку в больнице объяснили практическими соображениями в целях защиты конфиденциальности королевы. Сообщили, что это не связано с коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Следуя медицинскому совету отдохнуть в течение нескольких дней, королева посетила больницу ​​для некоторых предварительных исследований, а сегодня вернулась в Виндзорский замок в обеденное время и остается в хорошем настроении», — сказано в заявлении Букингемского дворца.

Legion-Media

Мать принца Чарльза будет восстанавливать силы в Виндзорском замке до конца недели. Она продолжает читать корреспонденцию и заниматься делами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У королевы в начале октября был плотный график, она посетила 15 мероприятий. Монархиня выглядела веселой, общаясь с гостями инвестиционного саммита. Однако на прошлой неделе она была вынуждена использовать трость на публике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале ноября Елизавета II должна посетить с членами своей семьи климатическую конференцию в Глазго. Ее помощники не уверены, что она будет достаточно здорова для этого. Врачи запретили монарху пить алкоголь по вечерам.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Время от времени нам нужно вспоминать, что ей 95 лет и она не может делать то, что 10 и 20 лет назад», — сказал редактор журнала Majesty Джо Литтл для Daily Mail.

Королева известна своим крепким телосложением. Эта ночевка в больнице стала первой за восемь лет. В марте 2013 года ее лечили от желудочной болезни.

Последние два года стали очень тяжелыми для королевы. Ее муж, герцог Эдинбургский, умер шесть месяцев назад в возрасте 99 лет. До этого состоялся резкий отъезд принца Гарри и Меган Маркл с последовавшей серией скандальных интервью. Всё это развивалось на фоне пандемии коронавируса.