Алек Болдуин застрелил женщину-оператора и ранил режиссера на съемках фильма

Алек Болдуин застрелил женщину-оператора и ранил режиссера на съемках фильма
Legion-Media

На съемочной площадке вестерна «Ржавчина» произошла трагедия. Американский актер Алек Болдуин (Alec Baldwin) подстрелил двоих человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел на ранчо в округе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. 68-летний Алек Болдуин произвел выстрелы из пистолета, в котором должны были находиться холостые патроны. Осколки пули ранили двоих человек, находившихся рядом.

42-летняя оператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение. Ее доставили на вертолете в больницу, она скончалась. 48-летний режиссер Джоэл Соуза также серьезно пострадал — пуля попала ему в ключицу, он находится в госпитале.

«Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», – сообщили правоохранители. Полиция штата определяет, по какой причине оружие сработало неправильно. Возможно, это человеческий фактор, а может быть, неисправность реквизита. Шериф и его помощники проводят расследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемки картины приостановлены. Алеку Болдуину пока не предъявили обвинений. Представитель продюсерской компании заявил, что выстрел – ошибочный, так как пистолет должен быть заряжен холостыми.

Алек Болдуин на съемках фильма
Алек Болдуин на съемках фильма
фото из открытых источников

Алек Болдуин не только играет главную роль в фильме «Ржавчина», но и является продюсером ленты. Он снимается в роли преступника Харланда Раста (rust — с анг.: «ржавчина»), который узнает, что его внука обвиняют в случайном убийстве. После этого семья отправляется в бега.