«Проблема в качестве»: косметику Оксаны Самойловой проверит Роспотребнадзор

«Проблема в качестве»: косметику Оксаны Самойловой проверит Роспотребнадзор
фото из открытых источников

Косметическим брендом 32-летней Оксаны Самойловой заинтересовался Роспотребнадзор. В ведомство обратились недовольные девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена рэпера Джигана представила свою линейку косметики Sammy Beauty в конце сентября. Многодетная мама уверяла: средства будут производиться на одном из лучших заводов Европы, откуда уходят на прилавки заветные баночки люксовых марок. Однако вскоре поклонницы обнаружили, что Самойлова не только переняла дизайн и идеи у Kylie Cosmetics, компании Кайли Дженнер, но и скрывает подробности изготовления косметики.

Теперь вопросы к Оксане появились и у Роспотребнадзора. В составе уходовых средств Sammy Beauty указано вещество, разработанное компанией Mixit. «Есть продукт, который непосредственно рекламируется: рецелин. Он является основным продуктом, на который ссылается и Оксана Самойлова, и Sammy Beauty. Хотелось бы узнать его состав, его качества и полезные структуры», — рассказал информационному порталу Mash юрист Роман Лалаян.

Нажми и смотри

Правозащитник уточнил, что проверка бренда Самойловой — инициатива потребителей. Тревогу забили его клиентки. «За последние пару недель у нас было более 20 обращений. Они проходили через сайт. Самая большая проблема – качество продукции. Мы направили свои заявления и требования с проведением проверки в Роспотребнадзор, Росздравнадзор по месту регистрации данной организации, по месту производства данной продукции», — объяснил юрист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sammy Beauty вызвал вопросы не только у потребителей. Блогеры-визажисты обратили внимание на то, что составы средств бренда практически идентичны с другой известной маркой. В то же время цены на наборы Оксаны оказывались порой выше, чем у конкурента. Недоумение вызвал и скраб для лица. Он содержит частицы измельченной скорлупы грецкого ореха. Ранее его представила Кайли, но вскоре на нее обрушились с гневом покупатели, так как острые края частиц травмировали кожу.

Оксана Самойлова ответила на обвинения в плагиате косметики Кайли Дженнер. Жена Джигана объяснила, что ей нравится розовый цвет.

Дочь рэпера и модели Лея трогательно поиграла с братом – маленьким Давидом. Звезда запечатлела умилительный момент.

Поклонницы пришли в восторг от сына Джигана. Оксана поделилась нежным кадром с ним.