#Этобуллинг: популярные звезды приняли участие во флешмобе против травли

Звезды и популярные блогеры совместно с антибуллинговой программой «Травли Net» запустили флешмоб против буллинга в сети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
#Этобуллинг: популярные звезды приняли участие во флешмобе против травли

Звезды и популярные блогеры совместно с антибуллинговой программой «Травли Net» запустили флешмоб против буллинга в сети Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В проекте уже приняли участие такие популярные личности, как Чулпан Хаматова, Ольга Шелест, Мария Ивакова, Роман Попов, Игорь Юртаев, Дарья и Иван Чебановы. #этобуллинг — именно с таким хештегом любой желающий может присоединиться к флешмобу с 22 по 24 октября, рассказав свою историю.

Мы не задумываемся, что каждый день кто-то подвергается травле. Для нас стало вполне привычным читать оскорбляющие комментарии под постами знаменитостей, а иногда и писать их. Звезды и блогеры в рамках флешмоба опубликовали посты, доказывающие, что то, к чему мы привыкли и считаем нормой, на самом деле называется буллинг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А самое главное, что часто с травлей сталкиваются дети, особенно в школе. И если мы не замечаем травли среди взрослых, какова вероятность, что заметим среди детей?

Именно для этих целей в рамках программы «Травли Net» разработаны антибуллинговые карточки, которые позволяют взрослым распознать, подвергаются ли дети травле, и своевременно устранить эту проблему. Если ребенок становится объектом психологического или даже физического насилия, это может привести к серьезным последствиям во взрослом возрасте. Жертвы агрессии всегда испытывают сильный стресс — это может отразиться на их здоровье.