«Думал, обо мне позаботится Первый канал»: Шепелев раскритиковал теленачальство

«Думал, обо мне позаботится Первый канал»: Шепелев раскритиковал теленачальство
фото из открытых источников

36-летний Дмитрий Шепелев признался в своей излишней наивности. Телеведущий заявил, что Первый канал не сумел оправдать его надежд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий рассказал, что свободное время любит проводить с книгой в руках. В середине октября он наслаждается классикой французской литературы — романом Александра Дюма. «Я сейчас перечитываю "Графа Монте-Кристо". Читать в 15 лет и читать в 36 — разница поразительная. Эдмон Дантес томился в тюрьме долгие годы в ожидании справедливости, надеясь на спасение, на чудо. Просто ждал, страдал и ничего не предпринимал», — сообщил Шепелев.

Дмитрий сделал неожиданное признание
Дмитрий сделал неожиданное признание
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он признался, что эта книга вызвала в нем интересные ассоциации. Неожиданно для поклонников шоумен сравнил историю главного героя романа со своим опытом работы на телевидении.

«Помню, когда Первый канал сделал мне предложение о работе, я был на седьмом небе от счастья. И вскоре, не знаю почему, пришел к ошибочному умозаключению: дело сделано, дальше можно ни о чем не беспокоиться, обо мне позаботятся, за меня всё сделают, всё решат, моя карьера в надежных руках», — высказался артист.

Телеведущий заявил, что очень быстро осознал опрометчивость своей уверенности. В подтверждение своих слов он вспомнил одну историю, связанную с работой.

«Но скоро до меня дошло, что я глубоко заблуждался и никто ничего за меня делать не будет. Однажды канал пригласил меня провести некий музыкальный конкурс в Сочи. Я прилетел налегке. За несколько часов до начала концерта меня вызвали на репетицию. Попросили приехать уже в вечернем костюме. "Каком еще костюме?" — удивился я, потому что был совершенно уверен, позаботиться об этом должен кто-то другой, но точно не я. Пришлось срочно мчаться по магазинам», — рассказал Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам бывшего спутника Жанны Фриске, этот опыт его многому научил и заставил пересмотреть свою жизнь. «И тогда я, еще совсем наивный мальчик, начал понимать, что в моей профессии большинство думает исключительно о своих интересах, что данные обещания держат далеко не всегда, что двигать карьеру возможно только своими силами, да много еще что. Главное — не нужно ждать, нужно действовать», — добавил Шепелев.

Журналист разочаровался в Первом канале
Журналист разочаровался в Первом канале
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Дмитрий заявил, что устал вести скандальную программу «На самом деле». Ведущего утомили склоки в студии, которые сопровождают запись шоу.

В середине сентября шоумен впервые за долгое время показал подросшего сына Платона. Звездный отец признался, что с недавних пор наследник начал сам подбирать себе гардероб и решать, что ему надеть.

Некоторое время назад артист признался, что из-за отцовских обязанностей у него иногда нет возможности уединиться с любимой женщиной. Дмитрий поделился способом решения подобной ситуации.