Любовь Толкалина вновь попыталась оправдаться за свое одобрение насилия

Любовь Толкалина вновь попыталась оправдаться за свое одобрение насилия
фото из открытых источников

Скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в сексуальных домогательствах уже множество знаменитых актрис, прокомментировали и российские звезды кино. Многие режиссеры и актрисы в интервью порталу Meduza осудили продюсера, однако наибольший резонанс в обществе произвели высказывания Любови Толкалиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В интервью Толкалина заявила, что она не находит поведение Харви предосудительным и сочувствует ему.

С тех пор актриса попыталась несколько раз оправдаться, но все равно что-то пошло не так. На этот раз Любовь решила опубликовать подробный пост в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором выразила свое отношение к этой ситуации. Впрочем, Толкалина предусмотрительно закрыла возможность комментирования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Примите мои глубочайшие извинения, все, кто пострадал от сексуальных домогательств и насилия. Я прошу прощения за то, что искаженный до абсурда журналисткой смысл и атмосфера разговора стали жестокой насмешкой над ситуацией, в которой вы оказались, и над вашими чувствами. Это ужасно.Статистика наотмашь бьет в самое сердце: каждая третья женщина в мире на протяжении жизни подвергается физическому или сексуальному насилию. С половиной всех убитых женщин расправились бывшие или нынешние мужья или любовники, в некоторых странах эта цифра приближается к 70%. 600 тысяч женщин ежегодно в России сталкиваются с деспотизмом в отношениях. Насилие — это конец всех смыслов. Насилие — это конец Человека и веры в человечество» – написала она (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее Любовь заявила, что все равно есть способ противостоять насилию: «Насилие бесчеловечно. Но я убеждена, что чаще всего есть возможность проконтролировать опасную ситуацию: не бояться дать отпор, просить о помощи,не скрывать, не молчать, не молчать в первую очередь! Быть сильными и очень смелыми.Ятакже хочу напомнить, что есть большая разница между насилием и согласием на непристойное предложение. Если девушка или женщина идет на сделку со своей совестью ради карьеры, симпатичных перспектив , то надо в полной мере понимать всю ответственность такого решения. К несчастью, мир Голливуда много лет был пронизан именно подобной атмосферой, и разумеется, многим и в голову не могло прийти, что за разнузданностью начнутся реальные преступления. Я убеждена, что мы сами должны стать переменами, которые хотим увидеть в мире. Реакция общества еще раз доказала, насколько катастрофически болезненна эта тема. И только осмысление трагедии, глубокий анализ могут изменить эту ситуацию. Я хочу чтобы наступил мир. я знаю, верю, что горячие и чистые веления сердца всегда исполняются. Да будет мир. Мир всем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников