«Режиссер ломился ночью в номер. Это ад»: Лариса Гузеева о домогательствах

«Режиссер ломился ночью в номер. Это ад»: Лариса Гузеева о домогательствах
PersonaStars

Лариса Гузеева призналась, что ей приходилось сталкиваться с приставаниями на съемочной площадке. По мнению 62-летней телеведущей, у таких преступлений нет срока давности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда экрана призналась, что подобные случаи оставляют травму на всю жизнь. Гузеева верит, что многие ее коллеги сталкивались с подобными вещами в своей карьере. Кинодива призналась, что и сама становилась жертвой харассмента.

«На посиделках с подругами мы разговариваем и вспоминаем: "Он и к тебе тоже?" Отвечают: "Да". Мы с этим живем. Просто я никогда не расскажу об этом в жизни. Не хочу как все со "слезой за миллион" рассказывать. В моей жизни это было, конечно», — пояснила Гузеева.

Лариса рассказала о домогательствах на съемках
Лариса рассказала о домогательствах на съемках
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерша Никиты Михалкова по фильму «Жестокий романс» призналась, что у молодых актрис часто не остается выбора и им не к кому обратиться за помощью. Гузеева поддерживает женщин, которые пытаются наказать обидчика спустя много лет. Теледива уверена, что у таких преступлений нет срока давности.

«Они были упырями уже в то время. Это ж чистые упыри, которые понимали свою власть. Они понимали, что девчонка 18-20-летняя слова не может сказать, а ее уже утвердили на роль. Что ей делать? А он ломится ночью в номер. Это ад. Я с таким адом жила. И когда ты подходишь к ассистентке и у нее просишь защиты, а она потом тебя сдает... И тебе потом устраивают еще больший ад. Вон как на Ленку Проклову все накинулись. Что значит — давность лет? Это забывается, что ли?» — высказалась звезда Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телезвезда уверена, что артисток некому защитить от приставаний режиссеров
Телезвезда уверена, что артисток некому защитить от приставаний режиссеров
фото из открытых источников

Телезвезду возмущает общество, которое с недоверием относится к рассказам представительниц шоу-бизнеса о домогательствах. По словам Гузеевой, жизнь и работа артисток очень отличается от жизни других женщин, им намного чаще приходится рисковать карьерой, чтобы отбиваться от назойливых поклонников.

«Я с этим живу и держу язык за зубами. Когда пишут, какие артистки проститутки, я отвечаю: "Вы вообще не имеете права судить, потому что вы некрасивая и вы не артистка". Потому что, если женщина работает бухгалтером, а к ней старший бухгалтер начинает приставать, она может сказать мужу или уволиться. И карьера никуда бы не делась. А взаимосвязь артистки и режиссера очень сильная. Режиссеры в те времена имели огромную власть и могли перекрыть кислород. У красивых артисток проблема, как этих домогателей убрать и не потерять работу», — призналась Гузеева в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

Актрисы виноваты в домогательствах режиссеров?
Да
Нет
Гузеева
Гузеева рассказала о героях программы «Давай поженимся!»
Кадр из видео

Телеведущая рассказала и о съемках телепередачи «Давай поженимся!». Звезда призналась, что держится в проекте столько лет благодаря «адовому терпению». Но иногда Лариса очень переживает из-за конфликтов с героями.

«Я же живой человек. Многие приходят и из-за внутренних проблем. Хотят вылить их не на страницах в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а в программе. Или они это делают для подруг и друзей, мол, я уделаю эту Гузееву. Вот они приезжают, и некоторым удается. Я же живая и иногда плачу. Однажды был гипертонический криз страшный», — добавила артистка.