«Мы испытали боль и потери»: Меган Маркл и Гарри сенсационно возвращаются в свет

«Мы испытали боль и потери»: Меган Маркл и Гарри сенсационно возвращаются в свет
Legion-Media

Герцоги Сассекские совершат свой первый совместный выход на публику после переезда в США. 40-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 37-летний принц Гарри (Prince Harry) выступят на встрече с мировыми лидерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая американская актриса и британский принц намерены подтвердить свой статус самых влиятельных людей 2021 года, которым их наградили недавно. Меган и Гарри присоединятся к мероприятию Global Citizen Live в Центральном парке Нью-Йорка. Герцоги Сассекские выступят в качестве председателей кампании Vax Live, которая нацелена на то, чтобы внушить доверие к вакцинации во всем мире и помочь получить препараты против COVID-19 всем и везде.

«Меган и Гарри продолжат свою срочную работу с мировыми лидерами в стремлении к глобальному равенству вакцинации, чтобы положить конец пандемии», — сообщили представители пары.

Супруги впервые появятся вместе на публике после переезда в США
Супруги впервые появятся вместе на публике после переезда в США
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это станет первым совместным появлением супругов на публике с тех пор, как в прошлом году они сложили королевские обязанности и переехали в Калифорнию. Мероприятие станет частью ряда шоу, проводимых организацией Global Citizen в Лондоне, Лагосе и других городах. В них примут участие Эд Ширан, Элтон Джон, Кайли Миноуг, группа Metallica и другие артисты.

Активисты призывают страны G7 и Европейский Союз выделить как минимум один миллиард доз вакцины против COVID-19 наиболее нуждающимся странам. Они тажке требуют отказаться от прав интеллектуальной собственности на вакцины. Выход герцогов Сассекских означает их возвращение к работе после того, как они взяли несколько месяцев декретного отпуска из-за рождения их дочери Лилибет Дианы в июне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние годы Меган уже совершила несколько громких поездок в Нью-Йорк, чтобы навестить друзей. Герцогиня отпраздновала там вечеринку baby shower перед рождениям первенца – сына Арчи в 2019 году. Она оказалась в центре скандала из-за перелетов на частном самолете. В пятидневном празднике приняли участие около 20 друзей герцогини, в том числе Серена Уильямс и Амаль Клуни. Жена принца Гарри несколько раз прилетала в Нью-Йорк, чтобы поддержать на матчах Серену. Герцогиня сдружилась с прославленной теннисисткой после того, как вошла в королевскую семью.

Герцоги Сассекские встретятся мировыми лидерами
Герцоги Сассекские встретятся мировыми лидерами
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри принял участие в подобном мероприятии Global Citizen в Лос-Анджелесе в мае. Меган тогда находилась на последних сроках беременности и не смогла поддержать его. Герцоги — ярые сторонники движения, которое призывает богатые страны поделиться вакциной с бедными, сообщает Daily Mail.

«Каждый из вас потрясающий. Мы должны смотреть за пределы самих себя с сочувствием и состраданием к тем, кого мы знаем, и к тем, кого мы не знаем. Нам нужно поднять всё человечество и сделать так, чтобы ни один человек или сообщество не остались позади. За последний год наш мир испытал боль, потери и борьбу. Теперь нам нужно выздороветь и исцелиться вместе. Мы все выиграем, мы все будем в большей безопасности, когда все повсюду будут иметь равный доступ к вакцине», — говорится в обращении герцогов Сассекских.