Ира Блан поделилась советами по уходу за кожей в осенний период

Ира Блан поделилась советами по уходу за кожей в осенний период

Зима довольно сложное время для кожи. постоянная смена температур: тёплый воздух в помещении и холодный на улице, это уже само по себе испытание для кожи. А сухой воздух может сделать даже из идеальной кожи обезвоженную, не путать с сухой! Так что давай разберём, что же надо и не надо делать чтобы избежать проблем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зимой уход за кожей начинается еще до кремов и масок. Важно все, температура, еда и воздух.

Первостепенно

От чего отказаться:

  • Долой горячий душ. Да утром бывает холодно и хочется умыться водой погорячее, но это только сделает твою кожу уязвимой к шелушению и, как следствие, к воспалениям.
  • Горячий воздух так же враг для твоей кожи зимой. Так что не включай кондиционер или печку на +100 градусов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать:

  1. Не забывай пить достояно воды. Да, она нужна нам не только в летнюю жару. И следи чтоб в твоём рационе было все для поддержания эластичности и увлажненности кожи. А именно Омега-3 жирные кислоты, бета-каротин, витамины С, Е и К. Их можно найти в жирной рыбе, авокадо и так далее.
  2. Следи чтобы температура в помещении была в районе 22 градусов и не забывай про влажность воздуха. 40-60% влажности воздуха помогут твоей коже чувствовать себя достаточно комфортно в холодное время.

Очищение

От чего отказаться:

Умывания пенками и гелями, они высушивают кожу. В этот сезон вообще лучше отложить все что может высушить кожу. Горячую воду, подсушивающие тоники... хотя последнее лучше отложи навсегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать:

Переходи на гидрофильные масла, молочко и бальзамы. Не умывайся до скрипа, твоё естественное увлажнение очень нужно твоей коже. Не тяни у нанесением ухода сразу после умывания, не оставляй кожу просто так.

  • belif CLEANSE Гель-масло очищающее для лица
  • МЯГКОЕ МИНДАЛЬНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ МОЛОЧКО CAUDALIE vinoclean gentle cleansing almond milk
  • БАЛЬЗАМ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА CLINIQUE take the day off cleansing balm
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увлажнение

И еще много раз увлажнение. Если ты не понимаешь что и как именно делать, то запомни одно простое правило. Кожу нужно «одевать» зимой, так же как себя. Нам намного комфортнее когда мы надеваем свитер на футболку и куртку сверху. Вот и кожу зимой нужно одевать слоями.

А в составах ищи такие ингредиенты которые помогут сделать твою кожу увлажнённой: церамиды, пантенол, масло авокадо и центелла азиатская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От чего отказаться:

Конечно легкие гели и флюиды, которые мы используем летом лучше отложить, но не все что жирное и тяжелое хорошо увлажняет. Как описано выше лучше отталкиваться от состава, чем от консистенции. Ну и конечно не надо мазать на себя детские крема для улицы или крема для рук.

Что делать:

Запирать влагу в коже. Помимо церамидов, хорошо использовать гилоуроновую кислот и глицерин, они будут собирать влагу из вне и увлажнять кожу.

Ночные увлажняющие маски могут быть полезными, когда ты чувствуешь что тебе нужен увлажняющий пинок, хаха. Ну и конечно усложняющие крема для глаз.

  • Laneige CREAM SKIN Спрей для лица увлажняющий
  • Laneige CICA SLEEPING MASK Маска ночная для лица
  • HYALURONIC CREAM КРЕМ С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отшелушивание

Не важно шелушится твоя кожа зимой или нет, ей все еще нужно отшелушивание, но правильное!

От чего отказаться:

От жесткого скрабирования, особенно если кожа уже обезвожена и начала шелушиться. Так ты проблеме не можешь, а толко увеличишь количество микро травм. Делая кожу еще более уязвимой, не защищённой от внешней среды и как следствие еще более шелушащейся и потенциально полной акне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что делать:

Сократи количество отшелушиваний. Зимой их не нужно столько сколько летом. 1-2 раз в неделю будет достаточно. И коне что же используй только кислоты. Они помогут правильно и нежно отшелушивать, не нанося травм коже и увлажняя ее. Хоть из названия так не кажется. Скраб же только нанесёт тебе механические травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Dr. Jart+ CiCapair Энзимная пенка для умывания
  • Pixi GLOW Тоник отшелушивающий для сияния
  • The INKEY List SALICYLIC ACID CLEANSER