Валерий Меладзе инвестирует в недвижимость в Грузии ради гражданства

Валерий Меладзе инвестирует в недвижимость в Грузии ради гражданства
EastNews

53-летний Валерий Меладзе заставил поклонников порядком понервничать: появились слухи, что певец мечтает получить грузинское гражданство и переехать на историческую родину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но теперь стало понятно, что артист не намерен в любом случае отказываться от российского паспорта. В следующем году братья Меладзе хотят организовать в Батуми музыкальный фестиваль: именно поэтому Валерий и решил получить гражданство, чтобы испытывать меньше трудностей с юридической стороной вопроса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Валеру вызвали на собеседование в МИД. Задали ему всего несколько вопросов: знает ли он язык и особенности культуры, что готов сделать для страны, можно ли с ним сфотографироваться на память. Наверное, это и было основной целью его личного присутствия в официальных органах», — рассказал StarHit источник из окружения певца.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева
Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий может получить гражданство по упрощенной схеме, как грузин по рождению. Для этого ему потребуется приобрести в стране недвижимость на 300 тысяч евро.

«Во время собеседования Меладзе рассказал, что хочет в августе 2019-го провести в родном Батуми крупный международный фестиваль, тем самым способствуя популяризации культуры Грузии. Идея проекта принадлежала обоим братьям. Но Константина пришлось уговаривать почти пять лет, он далек от всех этих организационных моментов, погружен в творчество. Супруга Вера Брежнева тоже приложила немало усилий, поэтому Костя наконец согласился. Это будет праздник без политики: только музыка», — продолжил источник.