Сотрудника МХАТа обвинили в краже шуб почти на четыре миллиона рублей

Сотрудника МХАТа обвинили в краже шуб почти на четыре миллиона рублей
EastNews

38-летний Андрей Микрюков работает редактором в издательском отделе театра МХТ им. Чехова. Как сообщает «Московский комсомолец», мужчину обвиняют в краже трех шуб из столичного торгового центра.
Сообщается, что общая стоимость пропажи оценивается в 3,6 миллиона рублей. Андрея задержали в собственной квартире еще в июне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По признанию самого обвиняемого в те даты, когда было совершено преступление, его не было в Москве: «Я был в Белоруссии с 26 апреля по 28 мая — навещал родителей и девушку. Вернулся в Москву 4 июня в 6–7 утра. Вдруг слышу звонок в дверь. Открываю и получаю удар в лицо. Какие-то люди меня толкают, кричат про шубы... Меня охватила жуткая паника».

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спрашивают: ты зачем 5 мая шубу из торгового центра на Пресненской набережной стащил? Я ничего не понимаю. 5 мая я был в Белоруссии! Да и какая шуба? Я не ношу меховые изделия. Один оперативник изучил мой паспорт — документ синий, белорусский. Немаловажный нюанс: при обыске изъяли компьютер, куртки и 300 тыс. руб., которые были отложены на отдых. Где все это? Так ничего и не вернули по сей день», — продолжил Андрей свой рассказ.

Далее его доставили в отделение на Петровке, где адвокат уговорил Андрея признать свою вину: мужчина заявил, что украл шубы и продал их на рынке за 150 тысяч рублей. Но позднее он отказался от своего признания.

Оперативникам удалось выяснить, что на камере видеонаблюдения был изображен мужчина в кепке, который и унес шубы, а затем сел в такси. Как оказалось, этим мужчиной был друг обвиняемого, но он утверждает, что вызвал такси не для себя, а для Андрея.