Эмма Уотсон затронула проблемы феминизма на заседании ООН

Британская актриса Эмма Уотсон произнесла блестящую речь в защиту женских прав в штаб-квартире ООН.
Эмма Уотсон затронула проблемы феминизма на заседании ООН

Эмма Уотсон (Emma Watson) стала первой женщиной — послом доброй воли ООН, которая выступила в штаб-квартире этой международной организации с речью по поводу полового равноправия. Выступление состоялось в субботу, 20 сентября, и актриса также использовала его для поддержки своей кампании HeForShe («Он за нее») за равенство женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я обращаюсь к вам, потому что нам нужна ваша помощь, — заявила Эмма Уотсон с трибуны. — Мы должны мобилизовать как можно больше мужчин и мальчиков, чтобы они стали нашими сторонниками в борьбе за перемены. Нам следует не только говорить о равенстве женщин, мы должны что-то делать по этому поводу. Я уже давно считаю себя феминисткой, но долгое время это представлялось мне чем-то не слишком лестным. Феминистки воспринимаются в обществе агрессивными, непривлекательными мужененавистницами. Но на самом деле это женщины, которые хотят распоряжаться собственным телом. Это правильно, и мужчины заслуживают такого же права».

Эмма Уотсон, которая стала послом доброй воли ООН в июне этого года, также в своем Twitter активно предлагает присоединиться к кампании HeForShe, которая направлена на привлечение мужчин к борьбе за гендерное равенство.

Take our pledge and put your name on the @heforshe worldwide map. pic.twitter.com/cl76Voh0D0

— Emma Watson (@EmWatson) 22 сентября 2014
Grizantemp .
Grizantemp . 24 Декабря 2014, 05:55
Это же сколько недоразвитых баб, на планете осталось... Правильно мне друзья говорили "Пока жив - не женись"
Карина Шабанова
Карина Шабанова 26 Сентября 2014, 02:34
Молодец, только жалко, что звезды об этом говорят общими фразами, так же как Бьонс и Джоли.
Юлия Загоруй
Юлия Загоруй 24 Сентября 2014, 09:55
Я тоже считаю, что правильно сделала. Меня раздражает то, что мужчины даже по теме секса высказываются так,что мужчина изменил - это нормально, женщина - убить ее. Нормой это считать не готова. А также касательно работы : сколько примеров, когда женщины занимают действительно высокую должность, зарабатывают ничуть не меньше, а также решают глобальные проблемы организации и сотрудников, являясь при этом высококвалифицированными специалистами своего дела. 21 век, а многие мужчины (не все) застряли в предыдущих.
Мария and ко Колтунова
Мария and ко Колтунова 23 Сентября 2014, 02:38
Умница! Эмма. Так держать!