Анджелина Джоли снова снимает серьезное кино

Актриса Анджелина Джоли планирует снять фильм о защитнике дикой природы.
Анджелина Джоли снова снимает серьезное кино

Актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie) продолжает развивать свою режиссерскую карьеру. На экраны еще только должна выйти ее картина «Несломленный» об олимпийце Луи Замперини, принимавшем участие в Олимпиаде 1936-го в гитлеровской Германии, а Джоли уже начинает работу над новой лентой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбор Анджелины пал на биографию знаменитого защитника дикой природы, палеоантрополога Ричарда Лики. Фильм под рабочим названием «Африка» расскажет о жизни ученого и его титанических усилиях по сохранению популяции слонов на Черном континенте, а также борьбе с браконьерами, добывающими слоновую кость.

«Я чувствую особую связь с Африкой и ее культурой большую часть жизни, — заявила актриса. — Наш фильм расскажет о человеке с глубоким чувством ответственности перед природой, который не побоялся вступить в смертельно опасную схватку. Мне очень приятно, что сценарий для "Африки" написал замечательный Эрик Рот, лауреат "Оскара" за фильм "Форест Гамп", создавший "Загадочную историю Бенджамина Баттона", "Мюнхен" и многие другие фильмы».