Еще одна актриса обвинила Харви Вайнштейна в изнасиловании

Еще одна актриса обвинила Харви Вайнштейна в изнасиловании
GettyImages

Громкое дело голливудского продюсера Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein), обвиненного в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, получило новый виток. Весной 66-летний продюсер сдался полиции. Вскоре Вайнштейна выпустили до суда под залог в миллион долларов. Харви запрещено покидать пределы Нью-Йорка, и он обязан посещать курсы лечения от сексуальной зависимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь в деле Харви, которому с учетом уже существующих обвинений грозит пожизненный срок, появился еще один эпизод изнасилования. В суд обратилась немецкая актриса, пожелавшая остаться неизвестной: в документах она фигурирует как Эмма Ломан.

Fotobank / Getty Images

Актриса утверждает, что продюсер изнасиловал ее в 2006 году на Каннском фестивале. Харви настойчиво звал ее на фестиваль, чтобы обсудить ее перспективы в профессии. Помощник Вайнштейна звонил Эмме по десять раз за день, и в конце концов она согласилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда актриса пришла к Харви в номер отеля, он напал на нее. Продюсер запугал Эмму, что разрушит ей карьеру и жизнь, если она кому-нибудь расскажет об этом.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в отношении Харви Вайнштейна было выдвинуто три обвинения в насилии над актрисами и принуждении к оральному сексу.

Fotobank / Getty Images

Напомним, громкое дело Вайнштейна началось год назад, когда 44-летняя звезда сериала «Зачарованные» Роуз Макгоуэн первая обвинила продюсера Харви Вайнштейна в изнасиловании. Это признание положило начало череде обвинений. Актрисы, которые работали с Вайнштейном последние тридцать лет, заявили, что Харви многократно домогался их и принуждал к сексу. Если суд признает Вайнштейна виновным, ему грозит от 10 лет до пожизненного заключения.