Ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков ответил на обвинения в махинациях

Ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков ответил на обвинения в махинациях
Personastars

Руководство Первого канала решило закрыть передачу Тимура Кизякова «Пока все дома», которая выходила в эфир на протяжении 25 лет. Дело в том, что рубрику передачи «У нас будет ребенок» заподозрили в нелегальном финансировании. Выяснилось, что компания получала сторонние деньги за сюжеты. Этот факт мог повлиять на репутацию телекомпании, поэтому от передачи решили отказаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий Тимур Кизяков ответил на обвинения. На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он написал пост, в котором подробно рассказал о том, как функционировала рубрика, сколько денег тратилось на то, чтобы помочь сиротам обрести свой дом и любящую семью.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На каждого ребенка, который становился героем рубрики, команда Кизякова снимала так называемый «видеопаспорт». Стоимость ролика – 100 тысяч рублей. Кизякова обвиняли в том, что сумма слишком большая, и телеведущий объяснил, почему требуется именно столько денег.

«Да это затратно, но только такое качество гарантирует полноценность впечатления о ребёнке. Только тогда он не потеряется в общей безликой массе 2-3 минутных роликов, если их тысячи. И люди решатся ехать через всю страну к этому ребёнку, и при встрече они увидят его именно таким, как ожидали. Наша задача — не мелькнуть ребёнком, чтобы его увидели, а показать его, чтобы разглядели. Только такое качество не стыдно показать всему миру, демонстрируя как Россия помогает своим детям. Видеопаспорта снимаются только профессиональной техникой, только эфирными специалистами с медицинскими книжками и расписками о неразглашении закрытой законом информации о детях. 100 000 — это стоимость работ по 1 видеопаспорту, 10 лет она неизменна (хотя подорожало всё: техника, аренда, транспорт, проживание), и 10 лет в сети есть эта официальная информация. Во всех договорах прекрасно видно, что общая сумма контракта всегда кратна количеству производимых паспортов. С командировками иногда регионы помогают, иногда нет. Приходится билеты и проживание обеспечивать за свой счёт. Повторюсь, но финансирование идёт только на видеопаспорта, ни копейки ни на рубрику "У вас будет ребёнок", ни на другие расходы не тратится. Доказать можем, все документы у нас есть», — пояснил телеведущий (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Кизяков отметил, что Первому каналу рубрика ничего не стоила, наоборот, за счет рекламы она приносила доход: «Канал 10 лет получал немалый доход от постоянного присутствия спонсорской рекламы именно и только в этой рубрике. Какая конечная, истинная цель организованной травли? Цель вовсе не в том, чтобы улучшить детскую долю, а в том, чтобы избавиться от нас как от опасных конкурентов, мешающих их бизнесу. А методы полностью соответствуют чистоте их рук и душ. Главные для нас судьи – люди, у которых появились дети, и дети, у которых появились семьи. Особенно интересно показать этим детям, когда они вырастут, тех, кто считал, что их судьба и жизнь не стоили ста тысяч», — написал Кизяков. Многие пользователи Сети поддержали телеведущего и выразили свое недовольство по поводу закрытия передачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тимур Кизяков с супругой Еленой
Тимур Кизяков с супругой Еленой
Personastars