«50 оттенков серого» вредны для психики женщин

Ученые отыскали удивительный побочный эффект от чтения популярного романа.
«50 оттенков серого» вредны для психики женщин

Американские ученые из Университета Мичигана пришли к выводу, что чтение книги «50 оттенков серого» оказывает негативный эффект на психику женщин. Установлено, что прочитавшие роман представительницы прекрасного пола чаще демонстрируют признаки расстройств питания, а также обзаводятся бойфрендами, которые оскорбляют их словесно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтение культового романа якобы увеличивает риск злоупотребления алкоголем среди женщин. Наконец, читательницы «50 оттенков серого» имеют больше сексуальных партнеров, чем их сверстницы, которые данную книгу не читали.

По словам автора исследования Эни Бономи, главный персонаж книги Анастейша является плохой ролевой моделью для женщин. И вообще, отражение насилия против женщин в популярной культуре, включая книги и фильмы, ведет к тому, что это резко отрицательное явление нормализуется в сознании людей.

Юлия Моисеева
Юлия Моисеева 23 Августа 2014, 17:02
Нельзя говорить, что те кто прочитал эту книгу остались под глубоким впечатлением. Лично я ее прочла из - за шумихи. Захотелось составить свое собственное мнение. не сказать, что мне сильно понравилось. Сюжет никакой, а большинство страниц занимает подробное описание постельных сцен.
Nastya Fedotova
Nastya Fedotova 22 Августа 2014, 18:17
Да ну... Что за бред. У меня с психикой все нормально. И партнер всего один. И отношения у нас вполне нормальные. Это зависит от человека.
Mila Klyuewa
Mila Klyuewa 22 Августа 2014, 15:51
"...читательницы "50 оттенков серого" имеют больше сексуальных партнеров, чем их сверстницы, которые данную книгу не читали" Ну кто бы мог подумать - прочла книгу и хоп - больше сексуальных партнеров!