Знатока «Что? Где? Когда?» обвинили в сексуальных домогательствах к школьницам

Знатока «Что? Где? Когда?» обвинили в сексуальных домогательствах к школьницам
twitter.com/bicyclesfora/, фото из открытых источников

25-летняя Екатерина Аренина заявила, что 40-летний участник игры «Что? Где? Когда?» Михаил Скипский приставал к ней, когда она была еще школьницей. Журналистка утверждает, что была не единственной жертвой своего преподавателя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка рассказала, что со Скипским познакомилась, когда училась в 10-м классе. Тогда знаток интеллектуального шоу Первого канала работал учителем географии, а также вел кружок «Что? Где? Когда?». В это время Михаил приглашал девочку к себе домой «на кофе». По словам Екатерины, преподаватель также часто отпускал в адрес старшеклассниц пошлые шутки.

«Когда мне было 15 лет, ко мне приставал, пытался поцеловать, трогал, звал к себе домой мой тогда учитель географии и до сих пор звезда ЧГК Миша Скипский», — написала Аренина в соцсети.

Михаил Скипский
Михаил Скипский
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина отметила, что поначалу думала, что могла сама спровоцировать мужчину на приставания. «Была, с одной стороны, довольно наглой, с другой — очень зажатой, поэтому, вероятно, вела себя не всегда адекватно», — пояснила она, добавив, что была уверена в дружеских отношениях со Скипским.

В марте 2010 года Аренина отправилась пить кофе к учителю, но затем они вернулись в школу. Там всё и случилось. «Он полез ко мне целоваться. Я отворачивалась, потом ушла. С этого момента пить кофе мы больше не ходили, на уроках я ему в основном хамила», — рассказала Аренина. Журналистка утверждает, что стала не единственной жертвой своего преподавателя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Аренина
Екатерина Аренина
twitter.com/bicyclesfora/
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И действительно, позже под твитом девушки отметились и другие. Они также заявили, что бывший учитель географии приставал к ним, «пытался поцеловать», «трогал за ягодицы». Жительница Санкт-Петербурга Виктория Маяковская рассказала, что мужчина повел ее на крышу и там попытался склонить к сексу. На тот момент девушка училась в 11-м классе.

Скипский не стал опровергать обвинения в сексуальных домогательствах к школьницам. Он лишь заметил, что не может давать интервью без согласия руководства телекомпании «Игра». На защиту известного знатока встал Ровшан Аскеров. «Просто очень многие хотят сейчас пропиариться за счет Миши. Он же сейчас популярный игрок, знаменитый, двукратный обладатель "Хрустальной совы", медийный. Что не попиариться-то», — пояснил бывший капитан женской команды клуба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Козлов
Андрей Козлов
фото из открытых источников

С ним согласился и генпродюсер телекомпании «Игра ТВ» Андрей Козлов. «Это было 10 с лишним лет назад? Почему она решила сейчас вспомнить? Она хайпануть решила? Я не могу это комментировать. Как я могу комментировать события десятилетней давности?» — сказал он изданию «Подъем».

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь угодил в скандал с подкупом редактора программы «Кто хочет стать миллионером?». Он отреагировал на обвинения, указав, что главред шоу сам предложил ему провернуть мошенническую схему. Затем знаток принес извинения за то, что навредил репутации программы. Недавно Друзь впервые сел за игровой стол после 1,5-годичного перерыва, связанного со скандалом.