«Я на метле прилетела»: Анастасию Волочкову наказали из-за коронавируса

«Я на метле прилетела»: Анастасию Волочкову наказали из-за коронавируса
фото из открытых источников

44-летняя Анастасия Волочкова дала показания. Артистка рассказала о визите полицейских в дом хозяина магазина, где она гостила в Нижегородской области. Балерина озвучила мнение, что сотрудники были психически ненормальными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая прима-балерина Большого театра пришла в Тверской суд Москвы, где сегодня слушалось ее дело о нарушении карантина в селе Дивеево. Звезда пояснила, что приехала туда, чтобы посетить знаменитые монастыри. По ходу поездки Анастасия пообщалась и с местными жителями, побывала у них в домах. В итоге нарушительницу задержала полиция. Волочкову привлекли к административной ответственности.

Анастасия Волочкова нарушила запрет и поехала в карантинное Дивеево
Анастасия Волочкова нарушила запрет и поехала в карантинное Дивеево
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В зал суда танцовщица пришла в приподнятом настроении. Артистка сделала легкий макияж и естественную укладку. Она надела платье-макси с цветочным принтом и накинула сверху короткую шубку.

Королева шпагатов в красках рассказала судье о беседе с полицейскими. В своей речи балерина заявила, что у правоохранителей «не всё в порядке с головой», а она не считает себя нарушительницей. По словам Волочковой, она просто была в гостях у друзей и ждала, когда приготовится рыба в тандыре.

«Я смотрю, у них глаза стеклянные. Непонятно кто. Меня психолог научил - отвечать на той же волне человеку. Я и говорю, что прилетела на метле, шла босиком тропами лесными, по полям. А что я здесь делаю? Я здесь обедаю, если что!» — рассказала Анастасия.

Нажми и смотри

Объяснения скандальной балерины суд счел неубедительными. Ей назначили штраф за нарушение карантина в размере 20 тысяч рублей. Анастасия эмоционально высказалась о решении суда. «Простите, у нас все люди без масок, а Волочкова не надела маску. У меня, кстати, очень красивая», — возмутилась звезда. После этого она надела свою именную маску, правда, сначала вверх ногами.

Артистка заявила, что намерена обжаловать постановление,. Впрочем, она призналась, что ей жаль тратить время и деньги «на такую ерунду».

Анастасия Волочкова гневно высказалась о задержании полицией в селе, закрытом на карантин. Балерина сообщила о радости. Она помирилась с матерью после многолетнего конфликта. А недавно воссоединилась и с дочерью.