Приговор Михаилу Ефремову вынесет судья, отправившая в тюрьму Кокорина и Мамаева

Приговор Михаилу Ефремову вынесет судья, отправившая в тюрьму Кокорина и Мамаева
Legion-Media

Дело 56-летнего Михаила Ефремова, ставшего участником смертельного ДТП в центре Москвы, передали судье Елене Абрамовой. Ей уже приходилось работать с громкими именами и происшествиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В профессиональной среде Абрамова имеет репутацию специалиста высокого уровня, который выносит жесткие приговоры. Елена Дмитриевна судила экс-полковника Дмитрия Захарченко, футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, активиста Константина Котова, блогера Владислава Синицу.

Абрамова не боится закрывать дела в том случае, если на это есть веские причины. Так было с покушением на певца Авраама Руссо и Андреем Поповым («богом Кузей»). Имея безупречную репутацию, судья не боится выступить против одной из сторон. В частности, когда на скамье подсудимых оказался Захарченко, Елена приняла только часть аргументов гособвинения.

Нажми и смотри

Информацию о том, что дело Михаила Ефремова теперь в руках Абрамовой, подтвердили в самом органе. «Дело распределили судье Абрамовой Елене Дмитриевне», — заявила пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая РИА Новости. Теперь актер будет ожидать своего приговора. Дата слушаний пока не назначена.

Нажми и смотри

Тем временем, крестный отец Ефремова, 64-летний артист Василий Мищенко вступился за своего коллегу. Режиссер назвал его ранимым и совестливым человеком. По словам Мищенко, он сам попадал в ДТП из-за алкогольного опьянения.

Обвинение по делу Ефремова утвердили в прокуратуре Москвы. Звезде фильма «День выборов» грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Супруге артиста, 49-летней Софье Кругликовой, пришлось взять на себя финансовое обеспечение семьи. Она является известным звукорежиссером и востребованным специалистом. Сумма контракта на постановку спектакля Софьей достигает 100 тысяч рублей.