Данила Козловский помогает детям с редким кожным заболеванием

фото из открытых источников

Актер Данила Козловский стал попечителем благотворительного фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», который занимается помощью детям с редким заболеванием кожи — буллезным эпидермолизом. Таких детей прозвали бабочками, потому что их кожа настолько чувствительна, что даже легкое прикосновение приносят ребенку сильную боль и оставляют на теле раны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В России мало кто знает о тяжелом заболевании "буллёзный эпидермолиз", и мало кто задумывается, что детям, страдающим эти заболеванием, очень нужна помощь. С фондом "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки" и его подопечными меня когда-то познакомила актриса Ксения Раппопорт, которая вот уже долгое время ежедневно занимается помощью детям-бабочкам. Я рад, что у меня есть возможность быть чем-то полезным фонду и участвовать в этом большом и важном деле», — рассказал Данила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, фонд помощи детям-бабочкам также поддерживают актрисы Екатерина Вилкова, Елизавета Боярская, Мария Зайцева и другие. Также еще один попечитель фонда, певица Саша Даль, организовала эстафету в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), по правилам которой участник должен выставить на онлайн-продажу какую-нибудь вещь и объявить стартовую сумму. Интернет-пользователи в комментариях должны предложить свою стоимость, а участник акции выбрать того, кто готов платить больше, и передать эстафету еще трем друзьям в фотоблоге. Вырученные средства направляются на помощь детям-бабочкам.