«Она без сознания. Мы верим»: МакSим из-за Covid-19 ввели в искусственную кому

«Она без сознания. Мы верим»: МакSим из-за Covid-19 ввели в искусственную кому
фото из открытых источников

38-летняя певица борется с последствиями заражения опасной инфекцией. МакSим (Марина Максимова) находится под пристальным наблюдением медиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неделю назад звезда сообщила, что у нее обнаружили коронавирус. Состояние Марины ухудшилось, и ее госпитализировали. Все это время Максимова не выходит на связь с поклонниками, которые не на шутку беспокоятся за ее жизнь и здоровье. Представители артистки подтвердили, что она находится в состоянии искусственной комы и подключена в аппарату ИВЛ.

«Когда увеличилось заражение и организм плохо реагировал на терапию, было принято решение ввести певицу в медикаментозный сон для более эффективного прочищения легких», — сообщила помощница звезды Яна Богушевская.

МакSим борется с последствиями коронавируса
МакSим борется с последствиями коронавируса
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сколько времени МакSим пробудет в таком состоянии, пока неизвестно. Специалисты говорят, что обычно речь идет о 3-4 днях. У пациентки сильно повреждены легкие, которые сейчас пытаются очистить и максимально насытить кислородом. «У нее молодой и крепкий организм, прогнозы врачей оптимистичные, поэтому мы верим в скорейшее выздоровление», — заявила пиар-директор исполнительницы.

Врачи говорят, что чем дольше человек находится без сознания, тем серьезнее последствия для организма. Певица не может дышать самостоятельно, поэтому ее перевели на ИВЛ. Она прикована к постели.

«Медикаментозная кома в этом случае необходимость. Во-первых, так больной не сопротивляется — все-таки вставить трубку в трахею не самая приятная процедура. А во-вторых, врачи защищают головной мозг, ведь пока он бодрствует, то потребляет гораздо больше кислорода», — цитирует «КП» анестезиолога-реаниматолога Александра Патрикеева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Силы Максимовой поддерживают с помощью питательных растворов, которые поступают в организм через зонд. Больше всего за состояние артистки беспокоятся ее родные. Дома исполнительницу хита «Мой рай» ждут две дочери. 12-летнюю Александру она родила в браке со своим звукорежиссером Алексеем Луговцовым. Они развелись, когда малышке было два года. 6-летняя Мария появилась в отношениях МакSим с бизнесменом Антоном Петровым. Беременность не сплотила пару, они расстались еще до рождения девочки.

Дома артистку ждут дочери
Дома артистку ждут дочери
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина почувствовала себя плохо во время концерта в Казани. Она выступала с высокой температурой. Из-за этого некоторые зрители предположили, что она вышла на сцену пьяной. Результаты теста на Covid-19, которые артистка сделала до поездки, были отрицательными. Только в Москве диагноз подтвердился, и певицу госпитализировали.

Ранее звезда вернулась на сцену после долгого перерыва. МакSим в обновленном виде появилась в эфире вечернего шоу Ивана Урганта.