Меланья Трамп посетила детей-мигрантов в куртке с надписью «Мне наплевать»

Меланья Трамп посетила детей-мигрантов в куртке с надписью «Мне наплевать»
GettyImages

В апреле министерство юстиции США объявило «политику нулевой толерантности» к незаконным эмигрантам. Из-за ужесточения правил незаконных мексиканских эмигрантов арестовывают и заводят на них уголовные дела. Так как полиция не имеет права забирать в тюрьму детей, арестовывают только их родителей, оставляя несовершеннолетних в детдоме недалеко от границы. За два месяца там оказались больше двух тысяч детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Граждане страны считают это жестокостью — против такой практики высказались многие политики, звезды и общественные деятели. В среду президент подписал указ, разрешающий родителям оставаться с семьей.

48-летняя Меланья Трамп (Melania Trump) — супруга президента США Дональда Трампа — тоже заявила, что ей больно видеть детей, разделенных с родителями. Первая леди отправилась на границу с Мексикой и посетила центр содержания детей незаконных эмигрантов. Но своим внешним видом Меланья лишь усилила всеобщее возмущение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая модель, всегда тщательно следящая за своим гардеробом, надела для поездки зеленую парку Zara с надписью I really don't care do u? («Мне правда наплевать, а вам?»). На встречу с детьми она направилась уже в другом наряде, но агрессивное послание не осталось незамеченным. Меланью обвинили в издевательстве и цинизме. Многие посчитали, что первая леди страны надела куртку специально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Дональд Трамп попытался оправдать супругу в «Твиттере». Он заявил, что слова на куртке адресованы СМИ, распространяющим фейковые новости. «Меланья поняла, насколько они лживы, и теперь ей на самом деле все равно!» - написал он.

Но эти оправдания только усилили возмущение. Люди считают, что жена политика не могла настолько ошибиться с моментом, чтобы надеть куртку с вызывающей надписью.