Уильям обращался с Кейт Миддлтон как с прислугой: откровения королевского автора

Уильям обращался с Кейт Миддлтон как с прислугой: откровения королевского автора
Legion-media

Известный британский журналист и писатель Эндрю Мортон (Andrew Morton) раскрыл детали романа Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принца Уильяма. Долгое время наследник британского престола относился к девушке как к личной служанке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

65-летний британец, прославившийся интервью с принцессой Дианой и несколькими книгами о ней, рассказал о том, как зарождались отношения одной из самых красивых пар современности.

Legion-media

Уильям и Кейт Миддлтон познакомились в стенах Университета Сент-Эндрюс в 2001 году. Юноша был одним из самых завидных холостяков Великобритании, наследником престола. Кейт – скромная девушка из обеспеченной, но всё же самой обычной семьи. Некоторое время они просто дружили. За десять лет, которые предшествовали их свадьбе в 2011 году, Кейт пришлось многое пережить. Эндрю пообщался с друзьями и сокурсниками знаменитой пары. Писатель выяснил много интересного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, первое время их романтических отношений Уильям демонстрировал жесткий характер и вел себя неподобающе. Он принимал любовь и заботу Кейт как должное. Она старалась везде сопровождать его. При этом принц всегда был в центре внимания. Он забывал о спутнице, подолгу общался с другими людьми, не обращая на нее внимания. Порой он даже забывал представить свою подругу.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Университетские друзья герцога и герцогини Кембриджских говорят, что Уильям был порой груб с Кейт. Если та пыталась вступить в диалог, он резко обрывал ее. Принц обращался с будущей женой как с прислугой. «Он ожидал, что Кейт будет бегать за ним. Он держал ее на коротком поводке. Чем дольше продолжались отношения, тем крепче становился этот поводок», — приводит Морган слова давнего знакомого пары Майкла Чунга.

За то время Уильям несколько раз уходил от Кейт. Правда, ненадолго. Она прощала его и принимала обратно. «Принц утверждал, что в отношениях с Кэтрин ему "тесно и душно", то есть не хватает свободы», — отметил Морган.

Legion-media

Самое долгое расставание произошло в 2007 году. Тогда многие думали, что Уильям и Кейт больше не помирятся. В это время, по утверждению Эндрю, Уильям с другом Гаем Пелли провели увеселительные каникулы в Греции. Пелли привез туда целую компанию девиц.

Кейт, которая уже видела себя в свадебном платье и королевской тиаре, в это время тяжело переживала разлад в доме родителей. Позже она призналась, что эта разлука пошла ей на пользу. Она стала сильнее и поняла, что нельзя терять себя в отношениях, пишет Daily Express.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первые откровения Мортона о герцоге и герцогине Кембриджских. Биографическую книгу о паре «Уильям и Кэтрин: их история» (William & Catherine: Their Story) он написал ко дню их свадьбы. Писатель также известен биографиями известных селебрити – Мадонны, Тома Круза, Анджелины Джоли, Моники Левински.

В этом году супруги отметили восьмую годовщину свадьбы. Они воспитывают троих детей: 6-летнего принца Джорджа, 5-летнюю принцессу Шарлотту и принца Луи, которому исполнился год. Ранее стало известно, что свадебное платье Кейт Миддлтон проиграло по влиятельности наряду Меган Маркл. Принца Уильяма в этом году номинировали на звание лучшего папы Британии.