Меган Маркл выиграла «войну роз» у Кейт Миддлтон

Меган Маркл выиграла «войну роз» у Кейт Миддлтон
Legion-media

Организация 37-летней герцогини Сассекской победила на Цветочном шоу в Челси (Chelsea Flower Show). А вот проект, в котором непосредственное участие приняла герцогиня Кембриджская, остался без награды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соперничество Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и Меган Маркл (Meghan Markle) в области садоводства уже назвали «войной роз» двух герцогинь. Супруга принца Уильяма представила свою работу «Возвращение к природе». Она вместе с профессиональными ландшафтными дизайнерами создала оазис посреди мегаполиса. Здесь можно отдохнуть как в настоящем лесу. Для этого на участке имеются водопад, пруд с деревянным мостиком, качели-тарзанка и домик на дереве.

twitter.com/kensingtonroyal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган Маркл из-за рождения ребенка личного участия в конкурсе не принимала. Однако благотворительная организация Camfed, которой она активно помогает, представила на Chelsea Flower Show свой проект «Африканский сад». За основу взяли экзотическую природу Зимбабве. Подопечные Меган привлекли внимание к глобальному изменения климата и решению социальных вопросов Африки, в том числе образованию для девочек.

В «саду Меган» имеется школьный домик и огород, где девочки из благотворительной школы могут выращивать овощи. Сад оснащен солнечными батареями и интеллектуальной системой орошения. Интересно, что конкурирующие площадки двух герцогинь расположены рядом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кенсингтонский дворец заявил, что занятые заботами о своем первенце принц Гарри Меган Маркл не фигурируют в проекте Camfed. Тем не менее там признали, что герцоги Сассекские оказывают спонсорскую и другую помощь благотворительной организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

В итоге «Африканский сад» получил золотую медаль в номинации «Лучшее место для детей». А вот Кейт, несмотря на широкую рекламную кампанию и одобрение королевы, осталась без награды, сообщает Express.

На Цветочном шоу произошел любопытный эксцесс. Так, Кейт нарушила существующий протокол, появившись перед Елизаветой II в обуви на танкетке. Королева не любит этот тип обуви, считая его неподходящим для появления монарших особ на официальных мероприятиях.

Ранее природный уголок, созданный Кейт, посетили ее муж, принц Уильям, и трое детей: принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. Проект также осмотрела королева Елизавета II, которая похвалила герцогиню Кембриджскую.