Сын Никаса Сафронова устал от травли из-за лишнего веса

Сын Никаса Сафронова устал от травли из-за лишнего веса
Personastars

Сын художника Никаса Сафронова, 28-летний Лука Затравкин страдает ожирением. В 2016 году пианист признался, что весит более 200 килограммов. Тогда врачи настоятельно рекомендовали Луке заняться похудением, иначе он может умереть. Сейчас дела Затравкина обстоят не лучшим образом. Сын Сафронова по-прежнему страдает от лишнего веса и, по его словам, от насмешек общества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нередко сталкиваюсь с тем, что люди в выражениях не стесняются. Спрашивают прямо: "Как ты можешь так выглядеть? Это же неприлично, некрасиво". Хотя я вроде бы веду нормальный образ жизни и сам стараюсь относиться к окружающим с уважением. Мой отец – настоящий денди, мачо. И мне неловко перед ним, потому что ему постоянно задают один и тот же вопрос: "Неужели этот жирный – ваш сын?" Для него это болезненная тема», — рассказал Лука в интервью «Собеседнику».

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затравкину жаль, что его проблема лишнего веса обсуждается чаще, чем профессиональные заслуги. Лука сетует, что есть музыканты, которые играют хуже него, но при этом выглядят более презентабельно, и их карьера идет в гору.

По словам пианиста, лишний вес у него был уже с детства. В 11 лет Затравкин весил 110 килограммов, в 17 – 158 килограммов. Врачи предлагали сыну Сафронова решить проблему хирургическим путем, но он решил бороться с ожирением самостоятельно. Лука сел на строгую диету и через год стал весить 76 килограммов. Однако победа оказалась временной, вскоре Затравкин снова набрал вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лука Затравкин в 2011 году
Лука Затравкин в 2011 году
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас музыкант намерен повторить свой успех, для этого Лука приобрел беговую дорожку. «Мне все тяжелее становится жить в большом теле. Недавно летал на концерт в Минск, потом – в Махачкалу, в Каспийск. Приходилось много двигаться, а это непросто. Стараюсь после репетиций и поездок давать нагрузку мышцам на беговой дорожке. Хожу до того момента, как почувствую усталость», — рассказал пианист.

Personastars

Напомним, в 2016 году на одной из московских улиц Лука Затравкин насмерть сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу на красный свет светофора. Наследник художника полностью признал вину и заявил, что готов ответить перед Богом и судом за совершенный поступок. Сообщалось, что музыканту грозит пять лет тюрьмы, однако он находится на свободе и продолжает гастролировать с концертами.

Людмила Вологодская
Людмила Вологодская 26 Мая 2018, 00:57
Если бы мы все имели возможность выбирать свой рост, вес, цвет кожи, цвет волос или глаз, мы бы все были стройные, обаятельные и красивые! Но с кем то природа обходиться жестоко, неразумно, несправедливо. Человеку не всегда удаётся что то исправить, а медицине ему помочь. Но всегда есть надежда , есть шанс, надо пробовать. Есть причина такого недуга. Надо искать причину или связь причин и бороться с Божьей помощью. Удачи , вам Лука, успехов, сил душевных в победе с вашей бедой!
Nana Basilaia
Nana Basilaia 25 Мая 2018, 19:58
Травить легче всего, попробуйте поддержать человека. И вообще, как можно намекать, уж тем более, указывать на нестандартный вес ?
Елена Helen
Елена Helen 22 Мая 2018, 15:54
пускай идет в следующий сезон взвешанных людей на стс!