Эван Макгрегор советует бросать

Эван Макгрегор стал курильщиком, потому что думал, что это гламурно.
Эван Макгрегор советует бросать

Эван Макгрегор стал курильщиком, потому что думал, что это гламурно.

На обложке июньского выпуска американского издания Men’s Health популярный актер Эван Макгрегор, прославившийся по ролям в таких фильмах, как «На игле», «Мулен Руж» и «Звездные войны». В интервью 38-летний британец рассказал, как стал жертвой вредной привычки.

«Любопытно, что раньше люди считали курение очень гламурным занятием, — говорит Макгрегор. — Вот и я был уверен, что это довольно клево. Но когда вы решаетесь серьезно изменить свой режим (похудеть, бросить курить или пить), то самое главное — это ваша готовность обратиться за помощью, и ваша решимость сказать "нет". Именно голос в вашей голове, который продолжает твердить "Я сделал выбор и больше не буду это делать", в конце концов, и заставляет вас изменить жизнь».

Эван говорит, что был человеком, способным пить и курить «умеренно». Но все-таки понял, что эти привычки рано или поздно убьют его. «Я представил, как доктор сообщает мне о том, что у меня рак легких, — говорит актер. — И жить мне осталось несколько месяцев. Или о том, что моя печень отказывает из-за алкоголя, и шансов выкарабкаться уже не осталось. Какими словами я буду корить себя, когда мне придется сказать жене и детям, что я умираю из-за дурацких привычек, с которыми вполне мог покончить? Нет, таким человеком я быть не хочу».


14 лет Эван женат на Еве Мавракис, от которой у него три дочери в возрасте 13, 8 и 7 лет. «Если ты слишком много времени уделяешь сохранению твоих отношений с любимым человеком, то вряд ли эти отношения стоит сохранять, — считает Эван. - Мне этим заниматься никогда не приходилось. У нас просто есть отношения, и над ними не нужно работать. Если ты рядом с человеком, с которым тебе удобно, и вы уважаете друг друга, то все остальное придет само собой».

Источник: showbizspy.com