«Жена Лени обвиняет меня в его гибели»: близкая подруга солиста «Песняров»

«Жена Лени обвиняет меня в его гибели»: близкая подруга солиста «Песняров»
PersonaStars

Антонина Саврасова-Абрамова рассказала о сложной личной жизни Леонида Борткевича. Отношения звезды «Песняров» с последней женой складывались тяжело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководителя знаменитого белорусского ансамбля не стало 13 апреля. Артисту был 71 год. Исполнитель хита «Белоруссия» женился трижды. Его первой супругой стала Ольга Шумакова, в браке родился сын Алексей. Со знаменитой гимнасткой Ольгой Корбут певец прожил 22 года, пара воспитала сына Ричарда. В 2004 году Леонид Леонидович женился в третий раз, на Татьяне Родянко. Модель родила избраннику сына Кристиана.

Последний союз тяжело давался «песняру». «Вместе были совсем недолго, вероятно, сказалась огромная разница в возрасте – Таня моложе на 36 лет. На момент знакомства с Леней она работала моделью. В последний наш разговор Леня с горечью замечал: "Таня заходит ко мне довольно часто. Но разговор один: деньги давай, в иных контекстах я ей не интересен"», — рассказала Антонина Саврасова-Абрамова, подруга Борткевича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время у певца было мало концертов, он участвовал в телепрограммах за гонорары. Исполнитель роли в фильме «Ясь и Янина» выпивал. «Как-то приехал из Минска в Москву на очередные ТВ-съемки, заселился в гостиницу — мне пришлось приехать к нему рано утром и следить, чтобы не напился. Уследила! Зато после съемки он оторвался и колобродил всю ночь, пропил более пятнадцати тысяч рублей», — сокрушается Антонина.

Борткевич с женой Татьяной и сыном Кристианом
Борткевич с женой Татьяной и сыном Кристианом
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант пил не от хорошей жизни, утверждает Саврасова-Абрамова. Тем не менее именно ее обвинили в смерти Борткевича. «Вышло так, что после Лёниной смерти, которая стала ударом и для меня, получаю sms угрожающего содержания. Пишут, что сдадут меня в правоохранительные органы, "Его смерть на твоей совести", "Уйдешь следом", "Ты его убила..." - призналась подруга артиста.

Во время последнего визита к нему Антонина застала удручающую картину. Борткевич сильно исхудал, буквально до состояния скелета. Он попросил гостью сварить ему геркулес и купить водки. Саврасова-Абрамова приготовила еду, но в алкоголе отказала. Она ушла по своим делам, а когда вернулась, застала Татьяну.

«Возвращаюсь через несколько часов – из Лёниной квартиры выходит миловидная женщина. Но злая, как фурия. Буквально накидывается на меня: "Почему вы его в таком состоянии оставили?" Отвечаю: "У меня вообще-то свои дела, я по своим приехала, остановилась в гостинице – к нему просто в гости зашла, могла бы не заходить... А вы вообще кто?"» — уточнила Антонина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борткевич лежал пьяный на диване и попросил подругу не обращать внимания на бывшую жену. От вызова врача он отказался.

Нажми и смотри

«Через несколько часов получаю сообщение с Лёниного телефона: "Чтобы ноги твоей не было здесь больше – правоохранительные органы я предупредила..." Я полагаю, написала с его номера бывшая жена. Еще через некоторое время приходит sms еще более страшное: "Он в реанимации, и ты будешь отвечать за это!" Позже от общих знакомых узнала, что этим вечером он попал в больницу — через четыре дня, не приходя в сознание, скончался», — пояснила женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она понятия не имеет, кто купил Борткевичу алкоголь, и задается вопросом: где были родственники и близкие артиста? Угрожающие сообщения пишут Антонине и друзья Леонида, а также его коллеги. Вместе с тем солист «Песняров» переживал из-за Ричарда, попавшего в американскую тюрьму несколько лет назад. Корбут удалось добиться, чтобы сына освободили и депортировали в Россию. Но и на родине Ричард попался на распространении запрещенных веществ.

Артиста печалила судьба его сына Ричарда
Артиста печалила судьба его сына Ричарда
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«"Я думал, он моя опора и поддержка на старости лет – а оно вот как вышло!" Это его боль и трагедия. При этом почти никакой поддержки. Неухоженный, страшно одинокий», — отметила Антонина. Ее возмущает равнодушие Татьяны к проблеме отца своего ребенка.

«Хочется обратиться к его супруге: "Жена Таня, хоть и бывшая. Тебе, бывшей модели, наверное, не приходило в твою голову: чтобы мужчина деньги зарабатывал, надо, чтобы он в хорошей форме находился?! Сложно было в санаторий отправить? Неважно, что в разводе. Он отец твоего ребенка. К тому же уже немолодой"», — добавила Антонина в беседе с «КП».

Нажми и смотри

Первая жена артиста рассказала, как познакомилась с Ольгой Корбут. Музыкант привел любовницу к себе домой.

Вдовец Валентины Легкоступовой настаивает, что народная любимица была алкозависима. Он представил результаты судебно-медицинской экспертизы.