«Я пришел в себя»: писатель Дмитрий Быков рассказал о своем состоянии

«Я пришел в себя»: писатель Дмитрий Быков рассказал о своем состоянии
PersonaStars

На прошлой неделе 51-летнего Дмитрия Быкова госпитализировали с подозрением на инсульт. Писатель почувствовал себя плохо во время перелета из Екатеринбурга в Уфу. 17 апреля Быкова погрузили в медикаментозную кому, а на следующий день доставили в московский НИИ им. Бурденко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно, публицист пришел в сознание и начал дышать самостоятельно. Об этом сообщила в соцсетях Ирина Лукьянова, супруга Быкова.

PersonaStars

Подробностями о состоянии журналиста поделился председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

«Потрясающие врачи сначала в Уфе, потом в НИИ Бурденко в Москве справились с кризисной ситуаций, которая была у Дмитрия Львовича. Он пришел в сознание, заговорил и даже начал давать некоторые поручения. Аппарат искусственной вентиляции легких отключен, он вернулся к самостоятельному дыханию и общается с близкими людьми», — рассказал Муратов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

Быков вышел на связь после госпитализации, передав сообщение в редакцию издания «Собеседник». «Я пришел в себя и, конечно, вернусь. Скоро меня переведут на интенсивную терапию. Пусть наши враги не радуются. И я обязательно буду писать», — заявил критик.

Этой весной многие российские звезды испытали проблемы со здоровьем. Новая солистка группы Serebro Ирина Титова заболела ангиной, Людмила Поргина сломала руку, а вдова Станислава Говорухина попала в больницу из-за суда с любовницей режиссера.