Мария Погребняк поделилась секретами ухода за кожей лица

Мария Погребняк поделилась секретами ухода за кожей лица
фото из открытых источников

30-летняя Мария Погребняк часто делится с подписчиками секретами красоты. Новый пост она посвятила уходу за кожей лица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнес-леди и жена футболиста Павла Погребняка составила «карточку» ежедневного дневного и ночного ухода, которую посоветовала запомнить как «дважды два». Блондинка рассказала, что каждый день кожу нужно очищать, тонизировать и увлажнять.

«Нельзя пренебрегать очищением. Те вещества, которые скопились за ночь, способны блокировать поры кожи и стимулировать появление чёрных точек. А вечером обязательно нужно снять макияж с лица и смыть скопившуюся в течение дня грязь в порах. Можете использовать очищающую пенку, эмульсию, мусс, гель», — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Мария.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Погребняк, уровень влажности кожи через 3 секунды после умывания снижается на несколько процентов, а через 30 секунд — в 2 раза, поэтому после очищения блондинка рекомендует использовать тоник или лосьон.

После тонизирования кожу нужно увлажнить. Тем, у кого сухая или раздраженная кожа, Мария рекомендует питательный или успокаивающий крем, в составе которого должны быть растительные масла. Для нормальной кожи, по словам бизнес-леди, подойдет крем с увлажняющими и освежающими компонентами — аллантоином, экстрактом алоэ вера, а для жирной и комбинированной – с абсорбирующими и себорегулирующими ингредиентами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночной крем Погребняк советует наносить не менее чем за час до сна в небольшом количестве. «Крем для области вокруг глаз наносится за 1,5 часа до сна, а утром сразу после очищения и тонизирования. Весь уход занимает до 5-10 минут максимум. Но лицо потом вам будет говорить спасибо», — заключила Мария.