В челябинском интернате, в котором насиловали сирот, пожаловались на притеснения

В челябинском интернате, в котором насиловали сирот, пожаловались на притеснения
EastNews

В детской школе-интернате Челябинской области по-прежнему проводится проверка по делу об изнасилованиях воспитанников. Недавно сотрудники учреждения заявили, что работать стало невозможно после этого скандала. В интервью телеканалу 31tv.ru они пожаловались на давление со стороны общественности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Детей, нас — всех уже допросили. Детей уже всех проверили врачи — у нас всё чисто. Вчера заставляли писать заявление. Дескать, пиши. Зачем я буду писать, если со мной ничего не происходило, если я чистая? Нам уже житья нет, работать невозможно», – поделилась одна из сотрудниц. Женщина призналась, что даже попасть на работу стало практически невозможно: «Оградили от внешнего мира, мы добираемся полями, тропинками. Невозможно нигде выйти».

Нажми и смотри

Напомним, в феврале несколько усыновленных детей из Лазурненской коррекционной школы-интерната признались, что воспитатели их насиловали. Приемные родители детей подали заявления на четырех воспитателей. Их долго не хотели принимать — в органах считали, что дети фантазируют.