У Пэрис Хилтон умерла собака Тинкербэлл

У Пэрис Хилтон умерла собака Тинкербэлл

Пэрис Хилтон (Paris Hilton) сообщила подписчикам в своих социальных сетях печальную новость: умерла одна из ее первых и любимых собак — чихуахуа по кличке Тинкербелл. «Мое сердце разбито, — пишет Пэрис. — Не могу поверить, что она умерла, мы столько пережили вместе».

Пэрис не преувеличивает: собачка прожила у нее 14 лет, в течение которых выходила в свет вместе со своей звездной хозяйкой, принимала участие в ток-шоу и даже стала лицом марки Guess.

В августе 2004 года Тинкербелл похитили! Или собака просто сбежала, испугавшись пробравшихся в дом грабителей. Пэрис предложила за нахождение питомца награду в 5000 долларов, и через шесть дней собаку вернули.

34-летняя Пэрис Хилтон — одна из самых преданных звездных собачниц. В одно время в ее доме в Лос-Анджелесе жили 17 собачек. В основном Пэриc предпочитает породу чихуахуа, но в прошлом году она приобрела померанского шпица — самую маленькую собачку в мире. Купленный за $13 тысяч щенок был назван Мистером Амейзингом, а позже от его имени Пэрис даже завела Twitter. Тинкербелл была не так активна в социальных сетях, но именно она вдохновила Хилтон на создание коллекции ювелирных изделий для собак, в которую вошли ошейники, украшенные косточками с драгоценными камнями.

Сегодня весь день инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Пэрис посвящен памяти покойной собачки: девушка принимает соболезнования и слова поддержки от поклонников.