Леонардо Ди Каприо тоже хочет сыграть Стива Джобса

Волна байопиков о легендарном американском предприниматели и технаре Стиве Джобсе продолжится.
Леонардо Ди Каприо тоже хочет сыграть Стива Джобса

За последнее время в Голливуде вышли сразу два фильма о жизни Стива Джобса (Steve Jobs), в которых роль основателя самой дорогостоящий компании в мире сыграли актеры Джастин Лонг (Justin Long) и Эштон Катчер (Ashton Kutcher). Теперь роль легендарного американца, придумавшего смартфоны и планшеты, может достаться Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя 39-летний актер намекал, что снимается уже 20 лет подряд без перерыва и ему нужно хоть немного отдохнуть, пока делать паузы в карьере Лео явно не намерен. Ведь режиссером картины может стать знаменитый Дэнни Бойл (Danny Boyle). Изначально фильм «Стив Джобс» собирался снимать еще более знаменитый Дэвид Финчер (David Fincher), но его не устроил предложенный гонорар.

Кстати, Финчер привел на роль Джобса своего любимого актера Кристиана Бейла (Christian Bale), однако с уходом Дэвида из проекта выбыл и Бейл. Зато теперь интерес к роли появился у Леонардо Ди Каприо, который очень любит сниматься в биографических фильмах. Мы помним его по ролям Говарда Хьюза в «Авиаторе», директора ФБР Эдгара Гувера в ленте Клинта Иствуда (Clint Eastwood) «Дж. Эдгар» или бизнесмена Джордана Белфорта в «Волке с Уолл-стрит».