«Скопинский маньяк изнасиловал меня 900 раз»: жертва Мохова о его преступлениях

«Скопинский маньяк изнасиловал меня 900 раз»: жертва Мохова о его преступлениях
Кадры из видео

70-летний Виктор Мохов попытался оправдаться за свои жуткие преступления. Жертва насильника Екатерина Мартынова рассказала, что думает о наказании для него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россия в 2004 году пришла в ужас от того, что сотворил маньяк. Житель небольшого города Скопин Рязанской области четыре года удерживал в специально построенном подвале двух девушек – Елену Самохину и Екатерину Мартынову. Елена родила двоих детей от Мохова, роды принимала вторая пленница. В марте 2021 года насильник вышел на свободу.

Виктор не испытывает угрызений совести. Он с легкостью оправдывается за содеянное. Тогда, в 2000 году, он предложил подвезти девушек до дома и напоил вином, в которое подмешал снотворное. «Я думал, что они легкого поведения. Я предложил ей заняться сексом, она отказалась. А зачем вы тогда вино с нами пили? Ехали? Попить вино, а потом расстаться? Я их оставил, живите. Но будете секс-рабынями. Убивать я вас не буду», — рассуждает Мохов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Екатерина возмущена тем, насколько мягкое наказание получил маньяк. «17 лет ему дали. Он изнасиловал не один раз, получается. Меня он изнасиловал раз 900, и ее. Нужно судить за каждый отдельный эпизод. Нужно менять законы. 900 раз изнасиловал – значит, пусть ему присудят 900 лет», — сказала Мартынова.

Екатерина считает: Мохову дали слишком мало лет тюрьмы
Екатерина считает: Мохову дали слишком мало лет тюрьмы
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Находясь в бункере, девушки старались вести привычную жизнь, насколько это возможно. Екатерина рисовала, писала стихи. Мохов приносил пленницам продукты, которые можно не хранить в холодильнике: тушенку, крупы. Запах антоновки, которую давал маньяк, до сих пор не нравится девушке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она принимала роды у Елены, прочитав только одну книгу об акушерстве. «Я перерезала пуповину ножницами. Я помню, что ножницы тупые, мне так долго пришлось ее перерезать. Всё было в крови. Перевязала пуповину нитками, взяла ребенка на руки, опустила в таз. Поняла, что вода холодная, он начал сильно плакать. Мне стало страшно», — объяснила Мартынова. Обоих детей от Елены маньяк подбросил в другие дома.

Екатерина призналась, что период жизни в подвале закалил ее. «Бункер сделал меня такой, какой я вышла, – сильной и жесткой», — говорит девушка. По ее словам, Елена не оправилась после нескольких лет в заточении. «Для любой нормальной женщины это трагедия. Даже несмотря на то, что это дети от насильника. Она очень сильно плакала, переживала, хотела забрать. Но когда мы вернулись домой, я думаю, что ее отговорили искать детей. Она сейчас живет с ощущением того, что где-то есть двое совершеннолетних сыновей», — призналась Мартынова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мохов обвинил Екатерину во лжи
Мохов обвинил Екатерину во лжи
Кадр из видео

Мохов прочел ее книгу «Исповедь узницы подземелья». «Она писала, что на коленях просила купить ей краски. Зачем вот так всё перевирать? Сказала купить, я и пошел. Принес – не такие. На следующий день оббежал все магазины, купил, какие надо. Не было такого, чтобы выпрашивала. В Катю я влюбился. Я попал в зависимость. И отпустить их боялся, убить не мог. Оказался в нехорошем положении. Заложником оказался. И они страдали, и я страдал», — пожаловался насильник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он считает, что любовь – это инстинкт. «Мне нравились девушки красивые такие, отчаянные, красивые. Я им не нравился. Не особо красивые ко мне сами липли. Но они мне не нравились. К женщинам я относился хорошо. Но не нравился им чем-то», — заверил Мохов.

Первый сексуальный опыт у него случился в 29 лет. Виктор осуждает нынешнюю молодежь, ведь раньше приходилось «по пять лет» ухаживать за избранницей, а «такого» не было. Сейчас маньяк часто смотрит порнографию, но считает: у него нет сексуальной зависимости, так как «любви все возрасты покорны».

Скопинский маньяк в молодости
Скопинский маньяк в молодости
Кадр из видео

Мохов не думает, что найти новую спутницу будет тяжело. «Есть такие женщины, которых возбуждает, что маньяк. Экстрим многие любят», — улыбнулся пенсионер. Он уточняет: его чувства к Екатерине не охладели.

«Я продолжаю ее любить. Встретиться можно было бы. После выхода на свободу мое первое и главное желание – попросить прощения у потерпевших. Катя, пожалуйста, прости меня за те мучения и страдания, которые тебе пришлось пережить по моей вине. Я к тебе и к Лене относился всегда с уважением», — отметил скопинский маньяк в интервью для YouTube-канала Ксении Собчак. Но Мартынова не захотела слышать его извинения. Она не верит, что насильник искренне раскаивается.

Екатерина не стала слушать извинения насильника
Екатерина не стала слушать извинения насильника
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью Мохов цинично подшутил над своими жертвами. Она заявил, что хочет «заняться» бывшей пленницей, которая не рожает больше детей.

Недавно насильник похвастался своей востребованностью. Виктор заявил, что заключил контракт с федеральным каналом.

Скопинского маньяка потребовали вернуть в тюрьму. Правозащитники посчитали, что он получил слишком легкое наказание.