«Она всех дезинформирует!»: заявление Меган Маркл о тайной свадьбе опровергли

«Она всех дезинформирует!»: заявление Меган Маркл о тайной свадьбе опровергли
Legion-Media

Герцоги Сассекские заявили, что они обвенчались без свидетелей за три дня до исторической церемонии в Виндзорском замке. 39-летнюю Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry) уличили во лжи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем интервью Опре Уинфри супруги сообщили, что их пышная свадьба, которая состоялась 19 мая 2018 года на глазах миллионов людей, была фактически формальностью. Маркл заявила, что они поженились без свидетелей за три дня до этого. Церемония прошла в саду Ноттингемского коттеджа на территории Кенсингтонского дворца, где тогда жили Меган и Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри поженились 19 мая 2018 года
Меган Маркл и принц Гарри поженились 19 мая 2018 года
Legion-Media
Тебе нравится свадебный образ Меган?
Да
Нет

«Вы знаете, за три дня до нашей свадьбы мы поженились. Этого никто не знает. Мы были вдвоем на заднем дворе с архиепископом Кентерберийским. Клятвы, которые мы произнесли, мы повесили в нашей комнате», — рассказала Маркл в беседе с Опрой. Бывшая актриса сказала, что они с Гарри позвонили архиепископу, преподобному Джастину Уэлби и попросили его обвенчать их наедине. «Да, были только мы втроем», — подтвердил внук британской королевы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дворцовые чиновники были шокированы признаниями герцогов Сассекских. Они назвали это обманом, обнародовав свидетельство о свадьбе, которое было датировано 19 мая. Таким образом официальный брак между бывшей американской актрисой и британским принцем был заключен именно в день церемонии. Свидетелями записаны принц Чарльз и мама Меган Дория Рэгланд.

Скандал прокомментировал чиновник, оформлявший разрешение на свадьбу, Стивен Бортон. В тот период он работал клерком во дворце. «Мне очень жаль, но Меган явно сбита с толку и явно дезинформирует общественность. Они не обвенчались тремя днями раньше в присутствии архиепископа Кентерберийского. Специальная лицензия, которую я помогал оформить, позволила им обвенчаться в часовне Святого Георгия в Виндзоре. То, что произошло там 19 мая 2018 года на глазах миллионов людей по всему миру, было официальной свадьбой, признанной Англиканской церковью и законом. Я подозреваю, что они обменялись какими-то простыми клятвами, которые, возможно, написали сами, и сказали это перед архиепископом. Это модно. Или, что более вероятно, это была простая репетиция»,- цитирует The Sun собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дворцовый клерк опроверг слова герцогов
Дворцовый клерк опроверг слова герцогов
Legion-Media

Эксперт подчеркнул, что Меган и Гарри не могли пожениться на территории Ноттингемского коттеджа, так как это неразрешенное место и не было достаточного количества свидетелей. «Ты не можешь выйти замуж только в присутствии двух людей. Это не настоящая церемония. Мне кажется, герцогиня в замешательстве. Любые клятвы на стене, которые она может иметь, не являются официальным свадебным свидетельством. Сама свадьба состоялась в часовне Святого Георгия на условиях, предусмотренных законом о королевских браках 1772 года. Для того чтобы они поженились, было составлено специальное разрешение и записана формулировка Ее Величества королевы, разрешающая свадьбу, и официальное место ее проведения», — добавил Стивен.

Ранее сыщик в отставке Дэниел Портли-Хэнкс рассказал, что собирал информацию на Меган в начале ее романа с принцем. У Маркл были теплые отношения с отцом мужа. Теперь же принц Чарльз не хочет общаться ни с сыном, ни с ней. Двойник герцогини, британка Сара Мланга, заявила, что после скандального шоу Опры Уинфри на нее обрушилась волна хейта и негатива.