«Это чересчур»: baby shower Меган Маркл осудил экс-представитель Елизаветы II

«Это чересчур»: baby shower Меган Маркл осудил экс-представитель Елизаветы II
Legion-media

78-летний Дики Арбитер (Dickie Arbiter) раскритиковал супругу принца Гарри за расточительность. Бывший пресс-секретарь королевы считает, что британцев раздражает американский размах 37-летней Меган Маркл (Meghan Markle).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дики Арбитер долгие годы был личным пресс-секретарем королевы Великобритании Елизаветы II. Со своего поста он ушел в 2000 году. Однако до сих пор остается авторитетным комментатором по вопросам жизни королевской семьи.

фото из открытых источников

Дики критично высказался о Меган Маркл. Поводом стала baby shower, которую супруга принца Гарри устроила в Нью-Йорке. Традиция проводить вечеринку для будущей мамочки и ее ожидаемого малыша популярна в США. На дружеском мероприятии женщины обмениваются опытом, дарят подарки для ребенка и его мамы. Однако в Британии такой традиции нет. Baby shower не проводили ни для одного представителя королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арбитер напомнил, что Меган, выйдя замуж на принца, отказалась от американского гражданства и стала британской подданной. То, что герцогиня Сассекская устроила праздник в США, по его мнению, говорит о ее непатриотичности. «Детский праздник – это очень по-американски, мы не делаем такого в Великобритании», — отметил Дики Арбитер.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но больше всего королевского эксперта возмутили грандиозные траты. Для праздника сняли самые дорогие апартаменты Нью-Йорка, наняли частный самолет для перелета. Вечеринка для узкого круга американских друзей Меган, по разным данным, обошлась от 279 до 500 тысяч долларов. Только огромный номер в отеле The Mark Hotel «потянул» на 150 тысяч долларов.

Кенсингтонский дворец поспешил отчитаться: денег из британской казны не тратили. В окружении Меган заявили, что все оплатили ее друзья – Серена Уильямс, Амаль Клуни, Джессика Малруни и другие звезды.

«С точки зрения расходов и того, что она была там, это было чересчур. Меган – американка, она всё делает по-американски», — приводит слова Дики Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Первенец принца Гарри и Меган Маркл должен появиться на свет в апреле. Герцогиню Сассекскую не сильно расстроили разговоры о ее нью-йоркских приключениях. Она планирует повторить праздник и устроить baby shower в Лондоне. Кейт Миддлтон, которая не летала на вечеринку Меган в США, может принять участие в этом празднике. Конечно, если правящая королева разрешит проведение «американской» вечеринки при дворце.

Дики — отец Виктории Арбитер. Женщина также считается специалистом в делах монаршей семьи. Она является комментатором по королевской семье для CNN. Недавно Виктория заявила, что Кейт Миддлтон и Меган Маркл не получили титула принцессы по распоряжения Елизаветы II.

Baby shower Меган Маркл устроила в феврале во время шестидневных каникул в Нью-Йорке. Некоторые подробности этого мероприятия, несмотря на меры предосторожности, попали в Сеть.