Филипп Киркоров поможет Алексею Воробьеву

Филипп Киркоров поможет молодому певцу достойно выступить на «Евровидении».
Филипп Киркоров поможет Алексею Воробьеву

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Киркоров знает о тонкостях музыкального конкурса не понаслышке. В 1995 году он представлял Россию и занял 17-е место, а на «Евровидении 2005» продюсировал певицу Анжелику Агурбаш, которая заняла 13-е место. Самым успешным было для Киркорова «Евровидение 2008», когда написанная им для Ани Лорак песня Shady Lady позволила украинской певице занять второе место. После этого президент Украины Ющенко присвоил Киркорову звание Народного артиста Украины.

В этом году Киркоров хотел вновь попытать счастье в качестве певца, но от России решено было отправить молодого певца и актера Алексея Воробьева. Продюсер артиста – Екатерина фон Гечмен-Вальдек. Киркоров решил помочь Алексею и стал одним из постановщиков его номера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Филипп Киркоров привлек в качестве второго постановщика грека Фокаса Евангелиоса, который в свое время ставил номера для Димы Билана и Ани Лорак. Как сообщается, Евангелиосу понравилась песня Воробьева, и грек в ближайшее время напишет сценарий шоу, с которым Алексей выступит в Германии.

В этом году полноценного отборочного конкурса на «Евровидение» от России не проводилось. Первый канал воспользовался своим правом единолично отобрать претендента, решив отправить в Дюссельдорф Алексея Воробьева с песней Get You.

Возможно, руководству Первого канала не понравилось «народное голосование» прошлого года, когда Россию представлял заведомо «непроходной» по меркам «Евровидения» Петр Налич.

Фото: Fotobank.ru/Красинская Ольга