Бандерас и добрая воля

Антонио Бандерас назначен Послом доброй воли ООН.
Бандерас и добрая воля
Антонио Бандерас назначен Послом доброй воли ООН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Это испанец, добившийся славы в Голливуде, согласился бороться с мировой бедностью. «Программа развития ООН UNDP рада вступлению Антонио в ряды наших послов доброй воли, — заявила глава UNDP Хелен Кларк. — Антонио не раз доказывал свое желание изменить положение наименее обеспеченных людей на планете, так что он является идеальным нашим единомышленником».

«Нищета лишает нас потенциала, она не дает людям реализовывать себя, становиться теми, кем они могли бы стать, — заявил сам Бандерас. — Вот почему очень важно мобилизовать все наши усилия, чтобы одолеть нищету. Особенно сегодня, когда у нас есть и знания, и инструменты, и ресурсы для выполнения этой задачи».

Супруга актера Мелани Гриффит будет помогать Бандерасу в его борьбе. В число послов доброй воли UNDP в разное время входили футболисты Дидье Дрогба и Зинедин Зидан, теннисистка Мария Шарапова, японская актриса Мисако Коно и наследный принц Норвегии Хокон Магнус.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Послы доброй воли участвуют в различных мероприятиях ООН, проводимых в разных странах мира, выступают перед прессой, посещают беднейшие государства земли. Чем более знаменитым является такой посол, тем больше внимания общественности он привлечет свой работой.

Источник: Showbizspy
Фото: GettyImages/Fotobank.ru