«Хайпует»: сын Сафронова и врач о призыве Жириновского ограничить вес россиян

«Хайпует»: сын Сафронова и врач о призыве Жириновского ограничить вес россиян
PersonaStars

74-летний Владимир Жириновский захотел ввести ограничения для жителей России по весу. 31-летний Лука Затравкин, сын художника Никаса Сафронова, прокомментировал резонансную идею лидера ЛДПР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Политик переживает, что государство вынуждено тратить большие суммы на лечение людей с избыточным весом. Именно поэтому руководитель фракции ЛДПР в Госдуме заявил о необходимости введения особого регламента на эту тему. По его мнению, вес обычных людей не должен превышать 80 килограммов, в то время как политики должны весить не более 100 килограммов. Жириновский предложил властям регулярно давать рекомендации по здоровому образу жизни.

«Лишний вес — один из главных факторов развития множества заболеваний и ранней смертности среди пожилых людей. Безмерно толстый человек – это большие расходы для государства. Его нужно лечить, надо давать диету. В это время люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают», — пояснил лидер либерал-демократов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
PersonaStars

Сын Владимира Вольфовича, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, заявил, что эта идея не получит развития. «Далеко не все предложения попадают в предвыборную кампанию, тем более такого содержания», – поделился Лебедев с «РИА Новости». При этом он предложил начать с самого Жириновского, который как известно, является далеко не худым человеком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пианист Лука Затравкин долгое время страдает от избыточного веса. Однако и он иронично отнесся к предложению политика. «Он, наверное, понимает по своему опыту, что его лишний вес, наверное, обременителен для плеч государства», – пошутил сын художника Никаса Сафронова в беседе с Рен ТВ.

Однако он не исключает, что поднятая политиком тема по-настоящему важна. Лука рассказал, что в Японии люди со стройными телами получают льготы и платят меньшую страховку. А тем, у кого есть лишний вес, предлагаются бесплатные занятия йогой, курсы массажа и даже операции по уменьшению желудка.

Как ты относишься к предложению Жириновского?
Положительно
Отрицательно
Лука Затравкин
Лука Затравкин
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант и шоумен Стас Барецкий не видит проблемы в избыточном весе. Он, наоборот, переживает за чересчур худых людей. «Если женщина полноватая или мужчина полноватый, я не считаю, что это лишний вес. Этот жирок — запас от холода, на случай голодной жизни. Тощие же в момент умрут! Я считаю, не нужно гнать на толстых людей. Толстые люди — добрые, худые — злые. Поэтому, если будут все вокруг худые, будет скучно жить!» — поделился бывший участник группировки «Ленинград» с 5-tv.ru.

Врач-диетолог Наталья Григорьева жестко отреагировала на предложение Владимира Вольфовича. «Это какие-то неграмотные рекомендации. Жириновский просто хайпует, вот и всё, делает из себя эксперта. Бывают люди разного роста – соответственно, под их рост бывает большой вес», — пояснила она.

Недавно Никас Сафронов иронично высказался о «бедствующих артистах» в разгар пандемии. Художника возмутили слова Оксаны Акиньшиной о феминизме. Наследник художника переболел коронавирусом, но из-за алкоголя лишился антител.