Обручальные кольца Меган и Кейт имеют трогательную связь с принцессой Дианой

Обручальные кольца Меган и Кейт имеют трогательную связь с принцессой Дианой
Legion-Media

Кольца 39-летних Меган Маркл (Meghan Markle) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) привлекли внимание королевских ювелиров. Эти украшения имеют связь с принцессой Дианой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри и Меган Маркл объявили о помолвке в 2017 году, младший сын леди Ди презентовал возлюбленной роскошное кольцо. Наследник Виндзоров сделал предложение бывшей американской актрисе в один из их тихих совместных вечеров, когда они вместе жарили курицу. «Это был потрясающий сюрприз. Он был таким милым, естественным и очень романтичным», — заверила герцогиня Сассекская.

Кольцо Меган Маркл
Кольцо Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тройное помолвочное кольцо с центральным камнем из двух бриллиантов стоит 134 тысяч фунтов стерлингов. По подсчетам ювелиров, вес камней составляет как минимум 5 карат. «Кольцо Меган имеет и сентиментальную ценность, поскольку огранка "кушон" содержит два бриллианта из коллекции принцессы Дианы», — рассказал эксперт в области украшений.

Однако в прошлом году кольцо слегка изменилось: теперь там красуется только один бриллиант огромного размера. Эксперт подчеркнул, что обручальные кольца членов британской королевской семьи часто содержат семейные реликвии с бриллиантами, которые передаются по наследству и порой заменяются на новые кольца.

Кольцо Кейт Миддлтон — тоже «реверанс» в сторону леди Ди. Принц Уильям предложил Кэтрин выйти за него замуж в 2010 году во время поездке по Кении. Он подарил возлюбленной кольцо своей матери с овальным сапфиром в центре в окружении 14 бриллиантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кольцо Кейт Миддлтон
Кольцо Кейт Миддлтон
Legion-Media

Это украшение было изготовлено известной ювелирной фирмой Gerrard & Co. В 1981 году оно обошлось короне в 28 тысяч фунтов, а теперь его стоимость составляет уже 400 тысяч, сообщает Express.

Недавно Меган Маркл и принца Гарри уличили в меркантильности. Британцы выяснили, что Кейт Миддлтон использует приемы своей свекрови. Стало известно, какое прозвище принцесса Диана дала Елизавете II.