Участник «Битвы экстрасенсов» готов судиться с победительницей шоу Джулией Ванг

Участник «Битвы экстрасенсов» готов судиться с победительницей шоу Джулией Ванг
фото из открытых источников

Участник 15-го сезона «Битвы экстрасенсов» Намтар Энзигаль обвинил победительницу шоу Джулию Ванг в плагиате. В 2015 году Дух Хаоса, как сама себя называет Джулия, выпустила книгу под названием «Никак. Нигде. Никогда». В ней Ванг представила свои мысли и взгляды на жизнь. Намтар уверен, что большое количество материала она позаимствовала из его блогов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Как выяснилось, Джулия, помимо того что издавна любила в соцсетях нарушать авторское право, без зазрения совести опубликовала в своей книге творческие работы как минимум трех других людей, а также научные работы по физике прошлого века. Сейчас готовится материал для подачи иска. Что касается моих работ, она использовала цитаты периода 2010-2013 годов, которые были опубликованы в моих группах, посвященных философии и оккультизму, которые она также помогала модерировать. В данный момент имеются выдержки и скриншоты из соцсетей», — рассказал Намтар в интервью StarHit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энзигаль отметил, что Ванг не захотела объясняться и внесла его в «черный список» контактов. По словам мага, он хотел решить дело мирно, но если Джулия не собирается выходить на связь, он обратится в суд.

«У себя на странице она заблокировала меня еще до того, как эта ситуация вскрылась, там были несколько иные причины. Но когда дело дошло до того, чтобы урегулировать текущую проблему, при попытке написать в ее группе в ВК прошлой ночью комментарии, их попросту удаляют: либо она сама, либо ее модераторы», — рассказал экстрасенс.