Задержали 25-летнего мигранта, подозреваемого в ограблении вдовы Градского

Задержали 25-летнего мигранта, подозреваемого в ограблении вдовы Градского
PersonaStars

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из трех подозреваемых в ограблении Марины Коташенко. 25-летний гражданин Таджикистана Ромиз А. работал на рынке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резонансное преступление произошло 16 января. Тогда трое мужчин инсценировали аварию, заставив вдову Александра Градского выйти из машины. На Марину напали, под дулом пистолета ее заставили вернуться домой, по пути отпустив всю прислугу. Дома у семьи маэстро похитили 100 миллионов рублей.

Марина только спустя семь часов после произошедшего отошла от шока и позвонила в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов занимаются расследованием всех обстоятельств этого инцидента. Сегодня был задержан Ромиз А. — один из подозреваемых. Гражданин Таджикистана работал на рынке. Второй преступник сбежал в Казахстан. Личность третьего пока установить не удалось.

Автомобиль злоумышленников недавно нашли: белый «Мерседес» находился в районе Сокольников. Ромиза подвела собственная жадность: вскоре после нападения на Коташенко он купил шикарный автомобиль. Полицейские заметили, что новый владелец машины похож на человека, которого запечатлеть камеры видеонаблюдения.

Преступление раскрыто?
Да
Нет
Задержан Ромиз А., подозреваемый в нападении на Марину Коташенко
Задержан Ромиз А., подозреваемый в нападении на Марину Коташенко
Телеграм-канал 112
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инсайдеры считают, что преступники запланировали ограбление после публикаций о внушительном наследстве Александра Градского. Многим было известно, что исполнитель хита «Как молоды мы были» хранил дома крупные суммы наличными.

Изначально недоброжелатели Марины предполагали, что она сама инсценировала ограбление, чтобы не делиться деньгами со взрослыми детьми Градского. Поводом для этого стал и тот факт, что Коташенко позвонила в полицию не сразу. Однако теперь эта версия даже не рассматривается.

Вдову Градского ограбили
Вдову Градского ограбили
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вас когда-нибудь грабили с пистолетом? Когда вы переживете этот шок, то вы поймете, что такое позвонить через 7 часов, через три, на следующий день. Это серьезное состояние особенно для женщины, которая стала всего несколько дней назад вдовой», — цитирует НТВ слова адвоката Александра Добровинского.

У вдовы Градского непростые отношения с его взрослыми детьми и с другими рожственниками. Недавно сестра маэстро оскорбила Коташенко.