Умер актер из сериалов «Ранетки» и «Диверсант» Арнис Лицитис

Умер актер из сериалов «Ранетки» и «Диверсант» Арнис Лицитис
Кадр из видео

Ушел из жизни знаменитый латвийский актер Арнис Лицитис. Ему было 76 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сердце Арниса остановилось в ночь на субботу, 22 января. О произошедшей трагедии сообщил друг звезды сериалов, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис.

«Нас покинул выдающийся актер, милый и приятный человек и, наконец, мой друг Арнис Лицитис. Трудно что-либо говорить. Он сейчас на другой сцене, встретится с другими актерами кино», — сообщил Залманис в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Умер Арнис Лицитис
Умер Арнис Лицитис
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лицитис родился в Риге в творческой семье: его отец был актером, а мать — артисткой оперетты. Арнис закончил театральный факультет Латвийской государственной консерватории, а после этого работал в нескольких латвийских театрах, включая академический театр драмы, театр юного зрителя и русский драматических театр.

Дебют артиста в кино состоялся в 1965 году, когда он появился в роли Арамис в картине о мушкетерах Аиды Манасаровой «Двадцать лет спустя». В СССР он прославился после роли в фильме «Фаворит». На счету Лицитиса более 120 ролей в кино.

Ты смотрела фильмы с участием Арниса Лицитиса?
Да
Нет
У актера не было детей
У актера не было детей
kino-teatr.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он играл в фильмах «Узник замка Ив», «Воры в законе», «Русь изначальная», «Крестоносец», «Страшное лето», «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь», а также в сериалах «Каменская», «Ранетки», «Диверсант», «Звезда эпохи», «Возвращение Турецкого» и многих других.

В последние годы жизни он мало снимался в кино, но с радостью соглашался, если ему поступали предложения. Артист не был женат, у него нет детей.

Нажми и смотри