«Дочь спасает ей жизнь»: почему Федосеева-Шукшина оказалась в доме престарелых

«Дочь спасает ей жизнь»: почему Федосеева-Шукшина оказалась в доме престарелых
Legion-Media

55-летняя Наталья Штурм встала на сторону дочери 83-летней Лидии Федосеевой-Шукшиной. Певица уверена, что в этом поступке Ольги нет ничего предосудительного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Будь моя воля, я бы убрала из лексикона это оскорбительное название: "дом престарелых". Пансионат для пожилых людей – более приятно для слуха. Там за пожилыми людьми ухаживают 24 на 7, обеспечивают полный уход, вовремя дают лекарства», — заверила Наталья.

Вместе с тем, артистка призвала Ольгу Федосееву-Шукшину очень внимательно отнестись ко всему происходящему с мамой в этом заведении. «Что может насторожить? В одном из отзывов написано, что из клиентов вытягивают деньги на различные дополнительные услуги. А как только от них отказываешься, так к пациенту сразу меняется отношение», — поделилась своими опасениями исполнительница шлягера «Школьный роман».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сама Штурм на протяжении 10 лет наблюдала за тем, как ее мама ухаживала за тяжелобольной парализованной бабушкой. Сейчас певица воспринимает тот период времени как ад. Однако мама звезды шансона считала это своим долгом.

«Я думаю, что Ольга, видя повышенное внимание общественности к матери, прибегла к этому варианту как к крайнему для спасения её жизни. Оле нужно работать, Маше – тоже. Находиться круглосуточно с человеком, у которого есть проблемы со здоровьем, невероятно сложно», — резюмировала Штурм в интервью «Собеседнику».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Штурм встала на сторону дочери актрисы
Наталья Штурм встала на сторону дочери актрисы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат артистки Юлия Вербицкая-Линник уверяет, что ее подопечная находится не в доме престарелых, а в пансионате. Лидия Николаевна ложится на такие обследования раз в несколько месяцев, где отдыхает и поправляет здоровье.

«Абсолютно ее волеизъявление, и когда она устанет там находиться и захочет вернуться домой, мы увидим ее дома. Поэтому я бы к информации о том, что дом престарелых, отнеслась несколько критически», — заявила Вербицкая-Линник в интервью «Пятому каналу».

Федосеева-Шукшина находится в том же заведении, где и Леонид Куравлев. «Мы предложили ей программу орто –восстановления, в которую входят ЛФК и прогулки на улице. К ней уже приходил массажист и наш повар, который составил персональное меню под ее вкусы и с учетом ее заболеваний. Она попросила принести ей книги. Дочь Ольга привезла из дома её любимую кружку», — рассказала Ольга Акатова, специалист по связям с общественностью пансионата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса проходит курс лечения
Актриса проходит курс лечения
Legion-Media

Сын основателя группы «На-На» шокирован происходящим с его бывшей женой. Бари Алибасов-младший считает, что вдову писателя Василия Шукшина необходимо спасать.