«София была вспыльчивой»: сын Владимира Конкина о гибели сестры в бассейне

«София была вспыльчивой»: сын Владимира Конкина о гибели сестры в бассейне
PersonaStars, фото из открытых источников

48-летний Святослав Конкин рассказал об отношениях с отцом, 69-летним Владимиром Конкиным. Наследник актера описал характер сестры Софии, погибшей в прошлом году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственной дочери звезды фильма «Место встречи изменить нельзя» не стало в сентябре 2020-го. Девушка утонула в бассейне столичного фитнес-клуба. Смерть Софии вскрыла конфликты в семье ее папы. Ярослав Конкин обвинил Владимира Алексеевича в жестокости и изменах матери, Алле Львовне. Мужчина посчитал, что безразличие артиста также послужило причиной трагедии.

С этим доводом не согласился брат Ярослава. По его словам, девушка унаследовала характер кинозвезды. Однако Владимир Алексеевич всячески помогал дочери, передавал ей конверты с деньгами. Святослав нашел их уже после смерти Конкиной у себя дома. Молодая мама в течение двух лет жила вместе с братом и его женой.

«Между папой и сестрой были хорошие, но своеобразные отношения. Папа и София – эмоциональные и интересные люди. Как могли, так они и уживались. С Софией произошла трагическая, чудовищная нелепость, но обвинять в этом некого», — сказал мужчина. В смерти сестры он не увидел криминального следа. Бывших возлюбленных девушки, Михаила и Руслана, мужчина не считает вероятными убийцами.

Нажми и смотри

На последнем ролике снятом Софией, видно, что помимо нее в бассейне еще кто-то есть. Святослав не исключил ссору между сестрой и неизвестным. «Если это была насильственная смерть, то случился конфликт с кем-то в бассейне. Но здесь наговаривать не на кого, это на правах фантазии. София была вспыльчивой. Если попался человек, который сделал ей неприятное предложение или дал в ее адрес какой-то комментарий, который ей не понравился, то она могла резко ответить. Ну очень резко!» — объяснил брат девушки. Однако здесь же уточнил, что видит в трагедии исключительно несчастный случай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Алексеевич был шокирован случившимся. Он сразу заявил о том, что София могла умереть не своей смертью. Святослав побеседовал с психологами, которые объяснили: родители всегда придерживаются такой позиции. Тем более что в случае с Софией обстоятельства рокового дня до сих пор выясняются.

Святослав считает: в смерти Софии некого винить
Святослав считает: в смерти Софии некого винить
Кадр из видео

«Поэтому он хочет, чтобы не закрыли глаза на то, что произошло, а раскопали истину. Папе хочется, чтобы ни у кого не возникало ощущения, что вдруг было что-то криминальное, а мы так и не узнали про это. Отец и настаивал на следствии, которое пока не закончилось», — отметил Святослав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же касается общения Владимира Алексеевича и Ярослава, то заслуженный артист России намерен восстановить связь с сыном. Но тот еще не готов на этот шаг. «Последний год папа два раза просил у меня телефон брата, но тот говорил, что не готов общаться с папой. Сначала мы делаем выводы, а потом начинаются фантазии – это опасный путь. Важно считаться друг с другом, тогда жизнь будет другой, гораздо лучше», — добавил Ярослав в разговоре с «Собеседником».

Нажми и смотри

София не раз отправлялась в бассейн в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказали ее экс-бойфренды. В частности, музыкант Владислав Николаев признался, что отговаривал от этого девушку. Мужчина предупреждал: безрассудство приведет к трагедии.

О тяжелом характере Владимира Алексеевича недавно рассказала Виталина Цымбалюк-Романовская. По ее словам, Армен Джигарханян выгнал коллегу со съемочной бригадой. Артист говорил, что Конкин — «плохой человек».

Сам исполнитель роли Павки Корчагина в ленте «Как закалялась сталь» недавно заболел коронавирусом. Его директор Елена Переслени, которую назвали любовницей звезды, не заразилась.