Jah Khalib возвращается с альбомом «Мудрец»

Jah Khalib возвращается с альбомом «Мудрец»

22 января Jah Khalib выпускает новый альбом «Мудрец». Это шесть песен о любви, добре, правде и настоящих чувствах. Как и всегда, автор миксует разные жанры в песнях (хип-хоп, R&B, этническая музыка и соул) с целью добиться нового и уникального звучания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источник вдохновения у музыканта всегда один — собственный опыт. «Мудрец» исключением не стал. Это очень важная работа для Jah Khalib: после создания семьи в его жизни началась новая глава. Семья — это огромная ответственность и в некотором роде прощание с прошлым. «Я оставляю в прошлом смертные грехи» («Я не прощу»), «Помнишь, как я забывал о совести» («Талисман»), — говорит Jah Khalib в новых песнях. Но семья — это также и спасение, и добро, и позитив: «Ты моя путеводная звезда, слышишь, будто бы с небес» («Моя любовь (Ima mmi o)»), «Я будто во сне, когда я вижу счастье в твоей душе» («Во сне»).

Jah Khalib признается: «Повествуя о разных этапах формирования семьи, "закладывании фундамента" семейных отношений, я продолжаю размышлять на тему любви: судьбоносной, духовно-нравственной и, главное, настоящей». Важное место в трек-листе занимает заключительная композиция «Искал-нашел», которая отражает общую суть альбома и подводит итог пяти предыдущих треков. Песня «Талисман» была создана при помощи слушателей музыканта. Название придумала одна из подписчиц, а другая записала видео с виолончелью и вдохновила Jah Khalib на запись инструмента в песне.