Названы все номинанты на «Оскар-2019»: Леди Гага поборется с Гленн Клоуз

Названы все номинанты на «Оскар-2019»: Леди Гага поборется с Гленн Клоуз GettyImages

Американская киноакадемия огласила список претендентов на «Оскар». В список самых обласканных номинациями фильмов ожидаемо вошли «Богемская рапсодия» и «Звезда родилась».

Лидерами по количеству возможных наград стали фильмы «Рома» Альфонсо Куарона и «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса — каждый отмечен в 10 номинациях. Леди Гага, впервые сыгравшая главную роль, поборется за приз в категории «Лучшая актриса».

Кадр из фильма
Кадр из фильма «Звезда родилась»

Полный список номинантов на премию «Оскар-2019».

Лучший фильм:

  • «Черная пантера»
  • «Черный клановец»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Фаворитка»
  • «Зеленая книга»
  • «Рома»
  • «Звезда родилась»
  • «Власть»
Популярное

Лучший режиссер:

  • Спайк Ли («Черный клановец»)
  • Павел Павликовски («Холодная война»)
  • Йоргос Лантимо («Фаворитка»)
  • Альфонсо Куарон («Рома»)
  • Адам Мак-Кей («Власть»)

Лучшая актриса:

  • Ялица Апарисио («Рома»)
  • Гленн Клоуз («Жена»)
  • Оливия Коулман («Фаворитка»)
  • Леди Гага («Звезда родилась»)
  • Мелисса Маккарти («Сможешь ли ты меня простить?»)

Лучший актер:

  • Кристиан Бэйл («Власть»)
  • Брэдли Купер («Звезда родилась»)
  • Уиллем Дефо («Ван Гог: на пороге вечности»)
  • Роми Малек («Богемская рапсодия»)
  • Вигго Мортенсен («Зеленая книга»)

Лучший оригинальный сценарий:

  • «Фаворитка»
  • «Первая реформированная»
  • «Зеленая книга»
  • «Рома»
  • «Власть»

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Баллада Бастера Скраггса»
  • «Черный клановец»
  • «Сможешь ли ты меня простить?»
  • «Если бы Бил-стрит смогла говорить»
  • «Звезда родилась»

Лучший грим и прически:

  • «На границе миров»
  • «Две королевы»
  • «Власть»

Лучшие спецэффекты:

  • «Мстители»
  • «Кристофер Робин»
  • «Первый человек»
  • «Первому игроку приготовиться»
  • «Соло»

Лучшая работа оператора:

  • «Холодная война»
  • «Фаворитка»
  • «Никогда не оглядывайся»
  • «Рома»
  • «Звезда родилась»

Лучшая работа художника-постановщика:

  • «Черная пантера»
  • «Фаворитка»
  • «Первый человек»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Рома»

Лучший документальный фильм:

  • Free Solo
  • Minding the Gap
  • Of Fathers and Sons
  • RBG
  • Hale County This Morning, This Evening

Лучший иностранный фильм:

  • «Капернаум»
  • «Холодная война»
  • «Никогда не оглядывайся»
  • «Рома»
  • «Магазинные воришки»

Лучшая женская роль второго плана:

  • Эми Адамс («Власть»)
  • Марина де Тавира («Рома»)
  • Реджина Кинг («Если бы Бил-стрит могла говорить»)
  • Эмма Стоун («Фаворитка»)
  • Рейчел Вайс («Фаворитка»)

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Махершала Али («Зеленая книга»)
  • Сэм Эллиот («Звезда родилась»)
  • Ричард Э. Грант («Сможешь ли ты меня когда-нибудь простить?»)
  • Сэм Рокуэлл («Власть»)
  • Адам Драйвер («Черный клановец»)

Лучшая музыка:

  • «Остров собак»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Черная пантера»
  • «Черный клановец»

Лучший монтаж:

  • «Черный клановец»
  • «Фаворитка»
  • «Зеленая книга»,
  • «Богемская рапсодия»
  • «Власть»

Лучший звук:

  • «Черная пантера»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Первый человек»
  • «Тихое место»
  • «Рома»

Лучшее сведение звука:

Лучшие костюмы:

  • «Баллада Бастера Скраггса»
  • «Черная пантера»
  • «Фаворитка»
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Две королевы»
Интересно...
Хочу знать все, что происходит в жизни звезд.
Спасибо.
Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.
Комментарии

Комментировать могут только авторизированные пользователи. Пожалуйста, войди или зарегистрируйся.

Текст комментария