Мила Кунис, Камерон Диаз, Адель и другие на «Женском марше» в Лос-Анджелесе

фото из открытых источников

20 января в городах США прошел второй «Женский марш». Тысячи людей вышли на улицы в поддержку прав женщин и защиту их от сексуального насилия. Среди активистов в Лос-Анджелесе появились голливудские звезды: Мила Кунис (Mila Kunis) с супругом Эштоном Катчером, певица Адель (Adele), Камерон Диаз, Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Ева Лонгория и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мила и Эштон поделились снимком в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), на котором позировали с плакатом. «Все мы должны сделать что-то. Эти девочки — наши сестры. Часть всей нашей семьи в глобальном смысле слова», — призвали актеры выступить против гендерного неравенства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также совместные фото опубликовали Адель, Камерон Диаз (Cameron Diaz) и Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence). Актрисы пришли на марш с плакатами с мотивирующими слоганами. «Я пришла сюда, чтобы выступить за права женщин и справедливую оплату труда вне зависимости от пола!» — заявила звезда фильма «Голодные игры». Также она добавила, что место женщины – в революции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мила Кунис, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман и Ева Лонгория выступили на марше в роли спикеров. Актрисы призвали женщин бороться за свои права и высказались против дискриминации по половому признаку.

«После выхода фильма "Леон", в котором я исполнила главную роль, какой-то фанат прислал мне письмо. В нем описывал свои сексуальные фантазии. Уже в 13 лет я поняла, что не смогу чувствовать себя безопасно, если буду проявлять сексуальность», — откровенно рассказала Портман.